Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2013, 13:45
Julli79 Julli79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
Julli79 *
Склеродермия у дочки 5 лет, я в шоке (((

Уважаемые врачи. Помогите пожалуйста советом.
У дочки вокруг анаса появилось сначало разовое пятно, более 1,5 лет назад. Я думала опрелость и мазала бепантеном. Пятно не исчезало, но становилось то лучше, то хуже. Через какое то время начались запоры. Стало больно какать, кровило, появились трещенки....В КВД нам посоветовали лечиться у гастроэнтеролога. Пролечились, все анализы в норме. Потом еще раз сходили к врачу в ВМА, тоже пролечили желудок.
Кожа вокруг ануса лучше не стала, а даже хуже (((

Тогда я повторно пошла в районный КВД. Мне сказали, что такое первый раз видят и отпрвили в Педиатричку на кожное отделение. Врач поставил диагноз склероотрафический лихен, не исключая склеродермию
и посоветовала госпитализироваться.

Пришла я с дочкой оформлять документы на госпитализацию и там нам подтвердили этот диагноз, пока только визуально.

И вот 22.04.13 мы должны явиться в академию на лечение с анализами.
Там нас осмотрит профессор и скажет своей вердикт.

Прочитав про склеродермию я впала в ужас. Плачу постоянно, не могу успакоиться....неужели это не лечиться. За что????
Посмотрите пожалуйста на фото, что вы скажите??? Тк. пятна специфические....я прочла здесь несколько тем про склеродермию, там таких пятен не было....

Пятна бугристые, чешуться...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пожалуйста помогите советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2013, 23:26
Julli79 Julli79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
Julli79 *
50 просмотров и не одного коментария??? ( Или специалисты еще не подошли. Я очень надеюсь на вашу помощь.....

Сходила еще сегодня в КВД, все доложила, тк наша врач попросила отзвониться, тк она такое видела первый раз. И дала направление на консультацию к Радионову. Буду пытаться к нему попасть.

Еще сказала, что облась локализации плохая.....я конечно в трансе...не знаю что делать....Госпади, чем мне помочь моей доченьке.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2013, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,960
Поблагодарили 33,496 раз(а) за 31,832 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты раздела ответят, когда найдут свободное время, а это может быть и через 24-48 ч или позже; склеродермия и lichen sclerosus - не одно и то же заболевание: при втором диагнозе аногенитальная область поражается наиболее часто и сопровождается зудом в 80-90%, болеют преимущественно девочки. Картинки, как выглядит данное заболевание у детей, можно найти/сравнить в гугле. По интернет-снимку никто не подтвердит/опровергнет диагноз, так как кроме типичных проявлений требуется биопсия кожи и морфологическое подтверждение болезни.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2013, 12:30
Julli79 Julli79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
Julli79 *
вот что вычитала
Склеротический лихен перианальной зоны способствует повреждению кожи при дефекации и часто приводит к запорам, обусловленным сужением заднепроходного отверстия. (у нас как раз запоры...собстенно их и лечили), При длительном течении склеротический лихен может привести к развитию злокачественных заболеваний. Чаще всего lichen sclerosus ассоциирован с плоскоклеточным раком
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2013, 21:20
Julli79 Julli79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
Julli79 *
Что то чем больше читаю, тем хуже....
вот в этой статье [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] есть фото ноги


и тут я вспомнила, что у дочки на коленках тоже есть белые пятнышки, фото прилагается. Это не одно и тоже?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2013, 10:49
Julli79 Julli79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
Julli79 *
Родионов Анатолий Николаевич отказал нам в приеме ( тк он детей не смотрит.....

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста хотя бы советом, что мне делать?
Нам в понедельник уже ехать в педиатричку...Там предложат лечение, я уже запуталась и не понимаю, от чего отказываться в лечении, а от чего нет....
Вроде вычитала, что пеницилин не помогает, а в КВД сказали, что наоборот...Одни говорят кожу не трогать, ни колоть, ни брать биопсия, другие говорят что можно и нужно.....
Что делать? кого слушать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.