Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2013, 00:30
Alexok Alexok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Alexok *
Exclamation Молочница у грудничка

Доброй ночи. У нас проблема - не могу избавить сынишку от молочницы.
Во время беременности переболела молочницей Сама и наверно во время родов заразился и малыш. Я заметила во рту на языке белый налет в две недели - он был не сильный, участковый врач сказала во рту у ребенка ничего не трогать, а мне мазать соски зеленкой (ребенок полностью на ГВ, соски не берет). Результат - Через пару дней у меня трещины на сосках, а у малыша весь рот в налете.
Стала лечить сама - рот очищала бинтиком смоченным в содовом растворе каждые 3 часа, и 3 раза в день обрабатывала раствором Кандид. Щеки, Губы И Бока Языка очистились, а вот сам язык уже 4 Недели не проходит. На днях малыш вывалил язычок и я увидела что зараза сидит у самого основания языка, куда я не могу достать да и боюсь повредить, что нить так глубоко.
Что мне делать, может есть какой-то др. способ избавиться от этого грибка.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 14:26
FlamingoOlga FlamingoOlga вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тверь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 92 раз(а) за 82 сообщений
FlamingoOlga этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Присутствие белого налета на языке ребенка, находящегося на грудном вскармливании, как и присутствие в полости рта гриба Candida, встречается и в норме. Если данное состояние вызывает у ребенка беспокойство, он отказывается от пищи, есть основания показаться детскому стоматологу, провести обследование на наличие гриба и его чувствительность к противогрибковым препаратам. Лечение кандидоза проводится системно (с применением препаратов внутрь) и курсом, назначается педиатром. Хаотичные протирания не помогут кардинально решить проблему, если она, конечно, есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 15:39
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме налета, который является нормой, я не увидел никаких данных за кандидоз. Налет является НОРМОЙ!!!!Оставьте ребенка в покое. И соски свои тоже! Пусть кушает грудь активно и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2013, 18:21
Alexok Alexok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Alexok *
То есть Нужно сдать бак посев с чувствительностью к препаратам и определить что у малыша, а потом дальше что-то предпринимать если это нужно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2013, 23:51
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте проще - выложите фото полости рта. С чего вы решили что это кандидоз? Молочница бывает у многих беременных и является вариантом нормы! Это не болезнь до определенных условий. Опишите симптомы, по которым вы решили что это кандидоз и кормите ребенка содой и химиотерапевтическими средствами?

Трещины сосков связаны не с кандидами, а с грудным вскармливанием! Купите бепантен и будет вам счастье.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2013, 08:25
Alexok Alexok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Alexok *
Трещины появились после зеленки которой сказала мазать врач педиатр, а до этого было у меня счастье - все было хорошо! Она же сказала, что у нас молочница. Попробую сфотографировать и выложить фото полости рта, но к сожалению очаги на языке видны только когда ребенок его вываливает сам (в 2,5 месяца он мне язык по просьбе не покажет).
А симптомы - У основания языка точечные бугорочки с белым пенестым налетом, а весь остальной язык (если этот налет не убирать ) со временем покрывается белой пленочкой. Еще я сделала вывод (может это ошибочно, я не врач), что если пленочки со щек и губ ушли с помощью Кандида - значит это точно молочница.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2013, 21:45
Alexok Alexok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Alexok *
Прекратила все лечение и сдала анализы. Пока их делали новых налетев не появилось в течении полторы недели. Результат анализов показал отсутствие грибка. Всем Спасибо За Участие И Дельные Советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.