Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2013, 19:57
flapp flapp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: Питер
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
flapp *
Unhappy Очень переживаю, когда подруга лечится

Встречаюсь с очень близким мне уже и дорогим человеком, но у нее небольшая проблема: поставили транспедикулярный фиксатор в позвоночник из-за аномалии развития и сколиоза. У нее ничего не болит, но невролог прописал колоть раз в полгода по 10 уколов Мильгаммы и Актовегина, а еще 30 дней по три таблетки Фезама и Нейромидина...

Я понимаю вроде бы, что препараты безобидные и нужны для профилактики, но все равно очень переживаю: вдруг эти таблетки как-то не так подействуют? Да и вообще, вдруг организм привыкнет и уже не сможет без них? Это же как зависимость получится - постоянно жить на уколах и таблетках! Я очень боюсь и не знаю, как помочь подруге и себе, ведь это же со мной, наверно, проблема и я веду себя неадекватно?

Хочется что-то сделать, но не знаю, чем могу помочь. Уговорил подругу записаться в бассейн, плаваем вместе. Но этого же мало, я это понимаю и даже плачу по ночам... Пью корешки валерьянки, никак на меня не действуют. На какие-то сильнодействующие препараты не хочу переходить, даже если врач назначит. Как считаете, мне нужно обратиться к психиатру?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.