Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2013, 18:00
annotatia annotatia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: x
Сообщений: 1
annotatia *
Нервное истощение? Депрессия? Куда обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, ж.
Ни разу не сталкивалась с необходимостью обращаться за помощью по поводу нервов, поэтому помогите, пожалуйста, советом.

Внешне для окружающих всегда спокойна. На деле могу очень сильно переживать внутри, пытаюсь ставить временные стенки (сейчас я не думаю о проблеме, начну думать в понедельник), последнее время не оч. получается.
Работа нервная, но отдаю себе отчет, что бОльшая доля переживаний - мои накручивания себя. График тяжелый, не высыпаюсь.
Семья, муж и двое детей. У мужа характер непростой, но в принципе все прекрасно.

Это исходные данные.

Последнее время неопределенность ситуации на работе держит напряжение где-то на заднем плане. Т.е. искренне чему-то радуюсь, пытаясь отдыхать в выходной - но на горизонте все время черная тучка.

И тут - неожиданно - небольшое столкновение в семье.

И понеслось. Эта мелочь меня совершенно выбила из колеи. Первые два дня я все время спала, просыпаюсь - а день просто черный. Усложняется ситуация тем, что поговорить не получается - мужа дома нет. А позвонить я не могу. Стоит мне взять телефон, как начинается скачок давления, наверное, жутко, просто невыносимо ломит затылок, темнеет в глазах, как при мигрени. И проходит не сразу. Плюс начинает сильно тошнить.

Те мысли, которые я у себя в голове думаю, совершенно неадекватные, я это в моменты просветления понимаю. Параллельно продолжаю крутиться в рутине, предпочитая как можно больше времени проводить забившись в кабинет, чтобы никто не трогал, или в кровать, чтобы СПАТЬ.

Почему-то боюсь ступить на эскалатор.

Смотрю на написанное и понимаю, что внятно описать свои страхи не могу.

Поэтому прошу подсказать, что в таких случаях делают, куда обращаются, к какому врачу? Никогда с такой шизой не сталкивалась и не думала что столкнусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2013, 20:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annotatia Посмотреть сообщение
...куда обращаются, к какому врачу?..
К врачу-психиатру и/или врачу-психотерапевту.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.