Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2013, 14:48
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Ударил руку

Уважаемые врачи! Нужна консультация.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 17:08
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо вправлять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2013, 19:13
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Мне сказали что в этом месте вправить не получится, нужно оерацию делать. А как такой перелом называется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2013, 19:35
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да спицами будет надежней чем в гипсе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2013, 19:48
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vit07 Посмотреть сообщение
Мне сказали что в этом месте вправить не получится, нужно оерацию делать. А как такой перелом называется?
Такой перелом называется:закрытый/открытый подголовчатый со смещением перелом 5 пястной кости. Во всем мире свежий-несвежий перелом лечится закрытым вправлением и фиксацией иммобилизирующей повязкой ( возможны редкие варианты). Если после закрытого вправления перелом в иммобилизирующей повязке не удерживается, то отломки фиксируются чрескожно проведенными спицами или аппаратами наружной фиксации. Если и этими методиками не удается чего-то "удобоваримого" сделать, то тогда выполняют настоящую операцию через разрез кожи. Сразу по-настоящему оперировать - это круто!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2013, 19:56
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
А что за редкие случаи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2013, 21:16
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Вообщем операцию мне уже сделали, написали в выпеске закрытый подголовчатый оскольчатый перелом V пястной кости со смещением отломков. Когда получил травму на утро пошол в поликлинику сказали всё нормально осколков нет, иди вправляй, через четыре дня пришёл сказали всё нормально осколков нет, но вправить в этом месте не получится, можешь так оставить просто мизинец будет немного кривой, а чтобы сделать нормально нужно оперировать.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос в том есть ли на снимке отломки? Головка 4-ой пястной кости вроде на месте, просто запала внутрь, сустав и "косточка" (которая торчит когда руку сжимаешь в кулак) тоже, а на 5-ой пястной кости - кости на месте вроде, сустав не знаю, а вот "косточку" (которая торчит когда руку сжимаешь в кулак) я нащупать не могу. Так же не могу сжать руку в кулак и когда что-то делаю мизинец всё время цепляется за всё. Очень бы хотелось узнать что с рукой такое и можно ли что-то с этим сделать, я ещё молодой и перспектива жить с такой рукой меня как и любого не радует. Операцию делали в Белоруссии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 17
Размер:	527.6 Кб
ID:	44963  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	566.9 Кб
ID:	44964  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2013, 17:49
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Скажите пожалуйста как называется эта "косточка" (которая торчит когда руку в кулак сжимаешь), если возможно помогите разобратся что там с рукой, т.к в моём городе мне никто этого не скажет, быть может кто из другой страны поможет мне, с нового аккаунта или ещё как?
На фото мизинец стоит в максимально ровном положении, дальше вверх никак не идёт, даже с помощью второй руки не могу согнуть его от ладони и к ладони тоже, сам палец сгибается нормально.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2013, 06:59
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Помогите определить что это!? Под ночь резко ни с того ни с сего появилось вздутие что это нерв или сосуд не знаю, резко подскочило давление, температура, руку жжёт холодом всю, она немеет, внутри как мне кажется какая то жидкость, иногда прихватывает руку до локтя, рука в какой то момент вообще занемела. Вызывал скорую, еле уговорил приехать сделали укол, но ничего не сказали что такое, сказали неврологическое. Затем стало ещё хуже, думал потеряю сознание, приехала другая скорая, давление было 180, уже посмотрели получше, сделали ещё два укола, стало легче, привезли в больницу, но там только кардиограмму сделали и таблетку дали.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Такое же появилось на ноге, под коленной чашечкой.
Это какаето инфекция? Антибиотики нужны или что?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2013, 08:44
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Вздулись вены?

Помогите определить что это!? Под ночь резко ни с того ни с сего появилось вздутие что это нерв или сосуд не знаю, резко подскочило давление, температура, руку жжёт холодом всю, она немеет, внутри как мне кажется какая то жидкость, иногда прихватывает руку до локтя, рука в какой то момент вообще занемела. Вызывал скорую, еле уговорил приехать сделали укол, но ничего не сказали что такое, сказали неврологическое. Затем стало ещё хуже, думал потеряю сознание, приехала другая скорая, давление было 180, уже посмотрели получше, сделали ещё два укола, стало легче, привезли в больницу, но там только кардиограмму сделали и таблетку дали.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Такое же появилось на ноге, под коленной чашечкой.
Это какаето инфекция? Антибиотики нужны или что?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2013, 22:07
Vit07 Vit07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit07 *
Exclamation Срочно! подскажите что делать при инфекчионном артрите

Скорая ничего не делает уже второй день, пожалуйста скажите что я могу сам сделать?
С чего я взял это? все симптомы один в один, и случилось резко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.