Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2006, 20:42
Аватар для Physiologist
Physiologist Physiologist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Киев
Сообщений: 9
Physiologist *
помогите разобраться

помогиет пожалуйста советом...
несколько дней назад я почувствовала тупые боли в области поясницы справа,дикую слабость,сильную тошноту,очень хотелось спать,родные говорили что у меня изо рта сильный химический запах...потом начался озноб и к ночи поднялась температура до 38,3...я ее сбила парацетамолом и заснула.вызвала врача на следующий день-она мне сказала что это "кишечная форма гриппа".но ни кишечных симптомов ни простуды ничего не было..только температура держалась 37,5,боли в суставах,казалось как будь то все тело затекло и мелкие иголочки по всему телу,ноги ватные,поясница справа болит...просила у нее направление на анализы,она сказала все пройдет,пить противовирусное и аскорутин....через 3 дня я пошла и сдала анализы сама в частную клинику
Анализ крови+формула:
Гемоглобин-123г/л
Эритроциты-3,7Т/л
Гематокрит-31%
Тромбоцити-180г/л
Лейкоциты-4,8г/л
СОЭ-4мм/л
Эозинофилы-6%
Лимфоциты-26%
моноциты-6%
Биохимия крови:
Билирубин общ-8,0мкмоль/л
АлАТ-0,16
АсАТ-0,16
Белок общ-66,0г/л
К-4,2
Na-140
Cl-105

Анализ мочи общий:
Реакция кислая
белок,глюкоза-не обнаружены
Эритроциты-1-2 в поле зрения
Лейкоциты-10-12 в поле зрения
Эпителий плоский-в значительном количестве

показала анализы терапевту-она сказала что моча нормально,попей ципрофлоксацин-он от всего будет хорош(!!!).я подумала вдруг это почки.пить пока ничего не собираюсь,сдам мочу на посев...раньше у меня были такие же тупые боли в спине справа,но мне все говорили что ничего серьезного...с 2002 года у меня несколько раз в месяц бывает сильное жжение при мочеиспускании,в это время обнаруживается много оксалатов в осадке мочи...делали транспорт солей:
рН мочи-5,85 (норма 6,2-6,5)(подчеркнуто)
Мочевая кислота-
в моче-7,23ммоль/л(норма до 4)(подчеркнуто)
в крови-0,611ммоль/л(норма 0,12-0,4)(подчеркнуто)
Оксалаты в моче-34,2мг/с(норма 20-40)
Диурез-1,2л/с(подчеркнуто)

сдаю мочу на посев каждые полгода-Streptococcus faecalis-10в 5 степениКОЕ/мл, Streptococcus sp.(anhaemoliticus)-10 в 5КОЕ/мл степени,E.Coli(haemol.)-5*10в 5 степени КОЕ/мл

постоянно вообщем за 3 года была повышена мочевая кислота,жжение периодически и очень беспокоят боли в пояснице(как будь то затекает часть спины)...постоянно на узи ставят нефроптоз справа и включения по 0,4 см.в последнем узи еще и в правой почке эктазия лоханки до 2,5 см и некоторое расширение чашечки до 1 см.
подскажите пожалуйста есть ли повод для более развернутого обследования?могла ли почка дать тогда температуру...сейчас меня беспокоят только боли в пояснице и необьяснимые подергивания мищц,слабость,температура 37,5..раньше никогда такого не было.буду очень благодарна за совет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2006, 16:28
Аватар для Physiologist
Physiologist Physiologist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Киев
Сообщений: 9
Physiologist *
пожалуйста,мне очень нужна ваша консультация....мой терапевт в поликлинике даже не спрашивает что и как,она только выпиской больничных занимается...а уролог говорит что я прихожу к нему без повода ....скажите,настолько ли безосновательны мои подозрения..стоит ли обследоватся по поводу урологии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.