Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2013, 21:15
Sasha2995 Sasha2995 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малмыж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Sasha2995 *
Универсальная алопеция на протяжении 6 лет.

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Хотелось бы поделиться с вами моей проблемой и получить от вас хоть какую помощь.
Мне 17 лет, из которых 6 у меня универсальная алопеция. Это очень мешает мне вести активный образ жизни. Многие из моего окружения практически сразу отвернулись от меня,что стало ударом для меня в одиннадцатилетнем возрасте. Из-за этого пошатнулась и психика: я стала раздражительной, слишком эмоциональной. Успокаивали родители и те,кто остался рядом со мной. Со временем я привыкла слышать в свой след усмешки и едкие комментарии, но так хочется стать обычным подростком, не выделяющимся из толпы.
В 3 года у меня была та же проблема с волосами, но она легко устранилась посредством принятия цинковых препаратов и прочего. Тогда было все намного безобиднее, чем сейчас. Всего лишь очаговая алопеция,которую мы побороли. После чего у меня стали расти густые и здоровые волосы. Но все изменилось в 11 лет,когда я заметила,что волосы начинают выпадать.
Изменился и мой внешний вид. До болезни я была худой и смуглой, а после выпадения волос сильно потолстела,даже опухла и стала белой,как мел.
Живу я в Кировской области, в провинциальном городке, где и обычные то болезни лечатся с трудом,что уж и говорить об алопеции. Зарплата здесь тоже оставляет желать лучшего, средств на лечение не так много. Но даже это бы не стало проблемой,если бы хоть кто-то помог с выяснением диагноза.
Волосы выпали буквально за пару месяцев, стресс был сильнейший. Делали анализы здесь, у нас, все показатели в норме. Не выявлено никаких отклонений.
В 14 лет поехали в Областную Кировскую больницу,где я пролежала месяц на обследовании. Там у меня выпали и брови,и ресницы, и начинающие расти на интимных местах, волосы. Но обследование ничего не дало. Выявили только гастрит и воспаление двенадцатиперстной кишки.
Я лечилась многими препаратами,как цинковыми, так и другой классификации. Использовали разные народные средства. Раздражали кожу головы настойкой перца жгучего, мазью "Эфкамон", настойкой прополиуса, даже дорогостоящей настойкой маточного молочка. Восполняли витамины в организме, посредством принятия "Вито шарма", "Перфектил". Использовали спец шампуни. Единственное, чего добились- это легкий полупрозрачный пушок, брови местами, ресницы(которые также выпали в итоге).
Так как болезнь началась в переходный возраст, решили провериться и у эндокринолога. Результаты ничего не дали, оказавшись также в норме.
Пожалуйста,помогите разрешить проблему. Не хочется всю оставшуюся жизнь мучаться с алопецией. Подскажите,какие анализы следует сдать и написать их результаты вам для того, чтобы вы могли дать оценку данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 08:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно фото
- здесь информация по ГА, см. также темы через поиск на форуме по данной проблеме, методы лечения обсуждались неоднократно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
- так как лечения как такового не проводилось, возможно начало с обычной схемы: сильный кортикостероид с перерывами(месяц-два применение, месяц-перерыв; курса 2-3), обязательно миноксидил 2% не менее полугода 2 раза в день, но для начала просмотрите информацию на форуме
- также
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.