Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2006, 10:18
Aleksey Aleksey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 26
Aleksey *
Нужно срочно решить по переломчику, есть фотки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мужчина, 35 лет, подвернул ногу на бегу.
Отёк от растяжения небольшой, спадает.
Ничего не болит, если не двигать ногой.
Нога сейчас в полужёсткой повязке.

Что будет без хирургического вмешательства?
Какое может быть хирургическое вмешательство
в данном случае?
Мне предлагают вставить металлический штырь на целый год.
Какие ещё возможны варианты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2006, 14:13
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно операции. Через месяц этот перелом срастется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2006, 21:57
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало того, и полужесткая повязка не нужна, а в дополнение ко всему можете наступать на ногу и ходить без костылей.
Нужен эластичный бинт для уменьшения отека. Поменьше ходить, сидеть с поднятой ногой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2006, 10:13
Aleksey Aleksey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 26
Aleksey *
Спасибо огромное за ответы, для меня это было очень важно, в понедельник пойду опять фотографироваться, возможно поставят гипс.
У меня эта нога с детства подворачивается регулярно, где-то раз в полгода, но до этого всё было не на бегу и без переломов, просто слегка прихрамывал пару часов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2006, 17:22
Dr. Muler Dr. Muler вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: г. Ярославль
Сообщений: 36
Dr. Muler *
А я бы посмотрел на прямую проекцию!!! Ее к сожалению нет. Необходимо посмотреть на голеностопный сустав. Желательно при поступлении без имобилизации!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 13:10
Aleksey Aleksey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 26
Aleksey *
Поставили гипс, где-то на третий день в икроножной мышце возникло ощущение, как будто её "свело". И как-то не собирается меня покидать. Я уже и массировал и так и сяк, и под гипсом палочкой даже. Немного отпускает, если пытаться сильно напрягать мышцы ноги. Гипс поставили так, что я не могу на него полноценно опираться - угол больше 90. По той же причине и не могу толком напрячь эту мышцу. Чего делать - не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2006, 15:03
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно нужно исключить развитие тромбоза вен голени. Пройдите ультразвуковое исследование сосудов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2006, 16:24
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksey
Поставили гипс, где-то на третий день в икроножной мышце возникло ощущение, как будто её "свело". И как-то не собирается меня покидать. Я уже и массировал и так и сяк, и под гипсом палочкой даже. Немного отпускает, если пытаться сильно напрягать мышцы ноги. Гипс поставили так, что я не могу на него полноценно опираться - угол больше 90. По той же причине и не могу толком напрячь эту мышцу. Чего делать - не знаю.
Вот, вот. Ненужный гипс приводит ко всяким дополнительным проблемам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2006, 05:55
Aleksey Aleksey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 26
Aleksey *
Первые пять дней промаялся, пытаясь определить, чего не так, вроде вычислил, что давит над пяткой. Вырезали кусок гипса в этом месте - там небольшой синяк как раз на суставе, где гипс давил. Полегчало - следующую неделю неприятные ощущения в икроножной мышце появлялись только минут на десять по утрам после перехода в вертикальное положение. Но сегодня утром не проходило челый час. Если не перестанет беспокоить - попрошу поменять гипс на полужёсткую повязку. Совсем без повязки - страшно, могу ночью как-нибудь не так повернуть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2006, 11:06
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, Вы УЗИ сосудов сделали? Если не пишете об этом, то, видимо, нет...
Гипс действительно нужно подгонять таким образом, чтобы он не давил, но при этом и фиксировал. Но такие переломы болями в икроножных мышцах сопровождаться никак не могут. Либо Вам наложили гипс из рук вон плохо, либо НЕОБХОДИМО исключать тромбоз вен голени. Лично меня это интересует гораздо больше. Так как порой тромбоз может быть опасным для жизни и здоровья состоянием. обратилсь к врачам с вопросом "что делать?". Врачи, основываясь на определенный опыт, дают Вам рекомендации. Вы не соблюдаете рекомендаций, поступаете, по-своему, а потом считаете нормальным обращаться повторно???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2006, 12:26
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Алексей, Вы УЗИ сосудов сделали? Если не пишете об этом, то, видимо, нет...
Гипс действительно нужно подгонять таким образом, чтобы он не давил, но при этом и фиксировал. Но такие переломы болями в икроножных мышцах сопровождаться никак не могут. Либо Вам наложили гипс из рук вон плохо, либо НЕОБХОДИМО исключать тромбоз вен голени. Лично меня это интересует гораздо больше. Так как порой тромбоз может быть опасным для жизни и здоровья состоянием. обратилсь к врачам с вопросом "что делать?". Врачи, основываясь на определенный опыт, дают Вам рекомендации. Вы не соблюдаете рекомендаций, поступаете, по-своему, а потом считаете нормальным обращаться повторно???
Коллега, мне кажется, что для начала, хотя бы гипс сняли, да голень посмотрели. Может там и нет ничего, ни припухлости, ни боли, ни симптом Хоман положительный, а мы будем голову ломать. Думаю, что все это на совести лечащих врачей, да на самом мистере пациенте. Тем более что Дупплекс через гипс не делается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2006, 12:39
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алекс, для проведения исследования гипс снимают. Но если бы дело было только в гипсе, почему боли появились только на третий день после его постановки? На мой взгляд, УЗИ делать надо... Неужели, Вы не встречали тромбоза без симптома Хофмана? Отечность может быть и как следствие перелома, а боли в голени как раз есть... Лучше перестраховаться...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2006, 13:40
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Уважаемый Алекс, для проведения исследования гипс снимают. Но если бы дело было только в гипсе, почему боли появились только на третий день после его постановки? На мой взгляд, УЗИ делать надо... Неужели, Вы не встречали тромбоза без симптома Хофмана? Отечность может быть и как следствие перелома, а боли в голени как раз есть... Лучше перестраховаться...
\Хорошее замечание. ХОМАН САЙН появляется только в 30 процентах случаев при ДИ ВИ ТИ, мало того, проверка данного симптома иногда приводит к отрыву тромба и к дальнейшим последствиям этого. Вполне возможно, что Вы правы.
Боли могут появиться на 3 день например от пролежня, от целлюлита, от фурункула да еще черте от чего.
Но у меня разногласий с Вами в подходе нет.
Единственное с чем я не согласен, так это с установкой гипса изначально. Но каждый волен поступать в соответствии со своим опытом. Хотя есть четкие требования в литературе по лечению основания 5 метатарсуса в зависимости от его местоположения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2006, 15:17
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега, спасибо за поддержку. А относительно гипса - Вы видимо пропустили, я не писал про гипс вообще ничего. Я принципиально воздерживался от рекомендаций по тактике лечения перелома.
Мне не нравится подход, когда пациенты устраивают подобие соцопроса, задавая один и тот же вопрос одновременно в нескольких форумах, при этом совершенно не принимая во внимание то, что им советуют. Если пациент не придерживается тех рекомендаций, которые ему дают, а поступает так, как считает нужным сам, я предпочитаю вообще не вмешиваться и не давать никаких рекомендаций. Просто изменение состояния Алексея вызвало у меня опасения, я посчитал необходимым вмешаться и помочь советом. Но так как я был проигнорирован, я больше не хочу это обсуждать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2006, 18:37
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не нужен гипс, снять его и разбираться с голенью. Согласен с коллегами, изначально такой перелом в иммобилизации не требется. А дырки в гипсе ещё и сами по себе могут вызывать различные осложнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.