Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2013, 15:46
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
Ноет подмышками

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу проконсультировать по моей проблеме:
31 год, лактация 6 месяцев, вторые роды, рост 176, вес 90.
3 года назад после плавания в бассейне, заныло в правой подмышке, я в глубине нащупала зернышко, пошла к маммологу онкологу, сделали узи молочных желез, в правой локализованный фиброматоз, кисты, фиброаденома, в левой, кисты, фиброаденома, Лу не увеличены. Доктор сказал контроль раз в 3 месяца. 2,5 года назад маммограма и узи, все нормально, на мамограмме виден лимфоузел справа, но врач сказала, что он не увеличен, видно бы было на узи. Все эти 3 года ходила переодически на узи, в груди все без изменений, то первоначальное зернышко, из-за которого и начала обследоваться, по моим ощущениям увеличивается, по узи не видно. Но все это время пронывает, не часто может раз пять в день по секунде, боль из подмышки к локтю, если трогаю то чаще начинает ныть. Родила 6 месяцев назад, кормлю грудью за это время было 2 лактостаза. Месяц назад заныло в подмышке слева, снова к врачу, сказала может быть маленький лу, с обеих сторон лу в норме, не увеличены. Сходила на узи, по узи структура молочных желез улучшилась, есть фа справа 0,75 на 0,45 см, киста слева 0,5см, лу не величены (на узи их вообще не видят, даже маленьких). Моя проблема, пронывает в подмышках слева 3 года, справа 1 месяц, буквально секундная ноющая боль, и сразу отпустит, если натрогаю, ноет чаще, не трогаю - реже. 2 недели назад слева нащупала ЛУ, вроде бы его раньше не было, примерно 1-1,2 см на ощупь. Пошла уже на узи только лифоузлов, его не видят, причем датчик по-разному ставили, все равно не видят, единственное увидели то зернышко, которому 3 года: в правой подмышечной области определяется гипоэхогенное образование с четким ровным конткром однородное по структуре размерами 4,4на 2,4мм, кровоток четко не определяется.т заключение: очаговое изменение в подкожно-жировой клетчатке в правой подмышечной области (липома, атерома)? кстати врач его тоже прощупывает, оно достаточно твердое, говорит это не лимфоузел, а скорее всего мышца.
Лимфоузел тот, который нащупала не давно, пальпаторно рядом с этим зернышком, по моим ощущениям не спаяны.
Подмышки у меня "бугристые" есть добавочные доли.
Мои вопросы: что может пронывать подмышками так долго? что может быть этим зернышком? может ли быть такое, что Лу есть а на узи их не видно (была у нескольких узистов) никто не видит? Может еще какие-нибудь обследования сделать?
Флюрографию сделала вчера без патологии, не худею не потею.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.