Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2013, 19:41
Coldgirl Coldgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Coldgirl *
Однозадачность. Норма или нет.

Добрый день. В последнее время у меня с супругом конфликты из-за того, что я, по его мнению, не слушаю и не слышу его. Дело в том, что когда я сосредоточена- работаю, читаю, думаю о чем-то своем я не всегда реагирую на внешние раздражители. Пример: я зачиталась статьей в интернетах, например, про ОРВИ у детей, он что-то у меня спросил- я не ответила, еще раз спросил: я не все расслышала, переспросила. Он злится, я, в свою очередь тоже. У меня проблема? я рассеяна или это в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 00:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сами как думаете? Возможно, семейная консультация у психолога поможет Вам с мужем разобраться, в чем на самом деле проблема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2013, 12:32
Coldgirl Coldgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Coldgirl *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
А Вы сами как думаете? Возможно, семейная консультация у психолога поможет Вам с мужем разобраться, в чем на самом деле проблема.
Думаю, что, в принципе- это нормально. Проблема в том, что мы оба работаем дома и, как следствие, на глазах друг у друга все время. Я - интроверт, мне нужно время, когда я могу сама с собой побыть. До рождения ребенка я работала в офисе, виделись мы часа 3-4 в день вечером, успевали соскучиться, ну и вообще время-после-работы-ужин-отдых как-то располагают к общению.
Вообще, я как-то очень сильно устала за последние 4 года) Беременность сложная, работала до последнего дня, родила раньше срока, месяц в больнице, до полугода активное лечение, работаю с месяца ребенка, с полугода его на полную ставку. Няня только пока я работаю и то не всегда. К бабушкам дедушкам максимум раз в неделю. То есть у меня нет времени, когда я могу просто ничего не делать и заниматься тем чем я хочу.

Муж, в свою очередь, довольно таки общительный, в офис не хочет, а дома, видать, скучно. Плюс, после рождения ребенка я ему меньше времени уделяю, так как он не особо рвется заниматься ребенком и бытовыми хлопотами.
В общем он считает, что общение любой ценой - самое главное. А, с моей точки зрения, нужно уважать личное пространство друг друга и не насильно требовать общения, я делать так чтоб у человека появились на это ресурсы.
Вот пишу все эти, и понимаю, что нужна, очень нужна третья сторона, которая могла бы и его и меня выслушать, потому что наши диалоги не приводят ни к чему конструктивному: я настаиваю на том, что мне надо вначале сделать жизнь проще (причем без напоминаний пропылесосить по 3 раза), и я стану веселее и общительнее, муж считает, что мне надо стать веселее и общительнее и люди (в его лице) потянутся ко мне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 21:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом случае, третьей стороной может стать семейный психолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.