Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2006, 23:56
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Question ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПОТЕРЯ КООРДИНАЦИИ.

Здравствуйте, посоветуйте, что еще можно предпринять, и вообще лечиться ли это? И как долго?
Я родила 10 месяцев назад после родов прибавила не много 5 – 6 кг. Через 3 месяца после родов начались ужасные приступы головокружения, потеря координации ходила по стенке все качалось, думала все инвалид. Началось все с боли в пояснице, это продолжалось неделю, после меня муж отвез к хорошему врачу народомеду у него большой спектр лечения мануальная терапия и иголки и травы и лекарства. Он мне хрустнул позвоночник и все прошло вернулась моя прежняя жизнь. Прошло 4 месяца каждодневные нагрузки с ребенком, коляска по лестнице в верх, в низ 2 раза в день и все вернулось снова. Я снова поехала к этому врачу он мне поправил шею легче стало но утром после сна опять то же. Была у него 5 раз легче стало но не совсем он мне отжимает сосуд а утром все снова. Обратилась к невропатологу сделали УЗДГ выяснилось, что при повороте головы у меня пережимается артерия с права, кислород не поступает и т.д. начинается головокружения. Назначили как скорую помощь бетосерг 8, а как лечение бассейн, массаж, похудеть (я сейчас 83 кг рост 166) и жить по книге Маи Гагулан. Я обратилась к гомеопату поскольку не очень люблю таблетки назначили страмониум 6 актею рацемозу 3 и уколы дискус компазитум. Я сейчас сплю на жестком, делаю упражнения для шеи, легче действительно стало, но на улице при ходьбе у меня случаються, резко, внезапно приступы дискаординации, не вижу куда идти, вернее расплывчато, все краски ребят, все плывет, руки ноги не слушаются и я как будто падую, я практически не выхожу на улицу, одна вообще далеко от подъезда не отхожу, но у меня маленький ребенок ответственность 2-я, а я боюсь потерять сознания на улице, если куда то еду или иду только с бетосергом предварительно его приняв и взяв с собой в карман так продолжается 4 месяца очень прошу подсказать что мне делать очень устала от этого состояния неполноценности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2006, 09:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сопровождаются ли приступы головокружения чувством полноты в ухе и/или шумом? Если чем то провоцируются, то чем (громкий резкий звук, определенное положение головы, прием определенных продуктов)?
Сопровождается ли приступ головной болью, или бывает ли боль по окончанию приступа?

PS: народомеды, майи гагулан и гомеопаты к современной научной медицине никакого отношения не имеют. Вам надо выбрать что-то одно. Если Вы хотите лечится "нетрадиционно" с соответсвующими непредсказуемыми последствиями, то мы в этом помочь не сможем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 21:58
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли Вам рентгеновское обследование шейного отдела позвоночника, лучше, если с функциональными пробами? И что значит "при повороте головы у меня пережимается артерия с права"? Перепишите, пожалуйста, заключение УЗДГ в теме.
То, что симптоматика больше беспокоит с утра, может свидетельствовать, кроме всего прочего, что Вы спите на неудобной подушке. Можно порекомендовать ортопедическую подушку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2006, 22:45
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Огромное спасибо что вы отозвались. Отвечаю шумов в ушах нет, полнот ыто же. Вообщем ничего не провацирует не еда, может быть поворот головы в лево, иногда большой поток машин, гул улицы, а иногда все нормально и это не раздражает. Больи в голове нет, бывает тяжесть в затылке и в висках, а приступ как появляется неожиданно так и проходит без следа. Поле бетосерка бывает тяжесть в голове после окончания действия.
P.S. В защиту методик "народомет" это мануальный терапевт они руками могут все собрать. А Майя Гагулан этьо стиль жизни должен быть (правильное питание, фискультура и.д.) А гомеопат мне один раз восполения вылечила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2006, 22:54
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Беспокоит и с утра и вечером от всемяни суток не зависит. Иногда утром встаю все ок, выхожу гулять с ребенком и накрывает.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: допплерографическая картина сосудистой дистонии атеросклероза брахицефальных артерий с тенденцией к возникновению ангиоспазма и признаками экстравазального воздействия на правую позвоночную артерию с выраженным позиционным затруднением венозного оттока в позвоночном сплетении.
Отмечается ускорение ЛСК в правой ПА (V3) на 15% после пробы с повторными поворотами головы.
Зав. отд., к.м.н. ГКБ №13 Тардов М.В.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2006, 22:55
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А может быть у меня остеохондроз шейных позвонков, что начало шею потягивать и плечи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2006, 02:40
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от v.anisimova
А может быть у меня остеохондроз шейных позвонков, что начало шею потягивать и плечи?
Вы не написали, сколько Вам лет.
Остеохондроз скорее всего есть. Но это не основная причина Ваших проблем. Хотя рентген шейного отдела с функц. пробами был бы не лишним.
Уточняем далее: Эти состояния возникают только на улице или в чужих помещениях(т.е. вне дома)? Сколько по времени они продолжаются? Чем сопровождается головокружение(сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, тревога, страх?) Как часто бывают? Каково Ваше эмоциональное состояние на настоящий момент (в течение последних недель-месяцев)? С чем Вы связываете появление этих состояний?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2006, 12:28
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Огромное спасибо что отзываетесь на мои жалобы, а то уже если чесно начинается небольшое (несвойственное для меня) чувство отчаинья. Мне 27 лет. Эти состояния наступают скорее всего на улице но были приступы и дома скорее всего мне очень помогли посещения бассеина но я к сожалению сейчас это забросила из за не хватки времяни. Конечно я думаю что это связанно с утомляемостью маленький ребенок помощи нет, муж на работе целый день проблемы со спиной я спрашивала почти у всех мам но голова кружиться не у всех. Естественно какие то стрессы были, после родовая дипрессия присутствовала, первый приступ был еще до родов но он длился сикунду я просто потеряла как бы четкость в зрения, поставили вегетососудистую но у меня срок был 9 месяцев рожать через 2 недели должна была, а вот такой приступ с головокружением случился на улице когда малышу было 3 месяца я его носила в кенгурятники и сумку тяжелую тащила вот с этого момента наверное и началось. При приступах серцебиение начинаеться, брасает в жар (приливы), паника жуткая поскольку не могу контралировать себя. в эти моменты хочеться упасть и лежать но продалжаю держась за коляску идти в перед смотрю только перед собой поскольку поворот глаз и головы накатывают новый приступ, сначала поворачиваю голову а картинка приезжает после. Да и руки с ногами в этот мамент как будто отказываються что то делать тяжесть в позвоночнике, вообщем жуткое состояние. Меня еще больше всего злит именно не расстраивает я по характеру не мямля и пытаюсь через силу идти не обращая ни на что внимание, но это сильнее меня, и ненавижу себя за то что ною из за этого стараюсь все побороть в одиночку решить, но не знаю как!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2006, 12:35
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вчера вечером ныла шея и плечи на ночь памазала их долгитом сегодня вроде бы стало лучше, но голава все равно тяжелая.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2006, 12:56
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от v.anisimova
При приступах серцебиение начинаеться, брасает в жар (приливы), паника жуткая поскольку не могу контралировать себя. в эти моменты хочеться упасть и лежать но продалжаю держась за коляску идти в перед смотрю только перед собой поскольку поворот глаз и головы накатывают новый приступ, сначала поворачиваю голову а картинка приезжает после.
Я правильно понимаю, что в этот момент падений а так же тошноты и рвоты у Вас не бывает. В основном - страх и сердцебиение.?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2006, 13:49
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
да правильно, серцебиение, и страх скорее да же как просто сопутствующие симптомы поскольку я начинаю нервничить. Мой приступ потери координации иногда бывает и без серцебиения но всегда естественно у меня волнение это происходит резко я сразу останавливаюсь потом потихоньку начинаю идти все плывет и начинаеться паника и серцибиения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2006, 11:35
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на вопросы, представленные в этом опроснике:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2006, 22:20
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так и не написали про продолжительность приступа.
На исследовании сосудов ничего криминального не описано, хотя заключение УЗДГ вызывает некоторые сомнения. Кроме того, более информативно исследование сосудов с помощью дуплексного сканирования.
Наиболее вероятно Ваши состояния связаны всё-таки с эмоциональным состоянием и относятся к тревожным расстройствам. Сопутствующие Ваши жалобы на стягивающие головные боли в височно-затылочных отделах (т.н. головные боли напряжения), да и боли и ощущение скованности в мышцах плечевого пояса не в малой степени тоже из круга тревожно-депрессивных расстройств.
Для исключения органической патологии Вам можно порекомендовать пройти обследование: Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела позвоночника. Консультация грамотного невролога и психотерапевта, которые помогут правильно подобрать лечение (это возможно только после очного осмотра).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2006, 00:36
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это называется сапожник без сапог, я по образованию психолог, преподаватель психологии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2006, 00:42
Аватар для v.anisimova
v.anisimova v.anisimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
v.anisimova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В опроснике на все вопросы ответила "да", кроме 2 (g) и что мне теперь делать???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.