Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.01.2013, 21:16  
noki noki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Неизвестно
Сообщений: 3 noki *
Гипотиреоз и мышечный рост.

Здравствуйте. Возраст - 20, пол - м, вес 83, рост 185 см. Интересует совмещение бодибилдинга и гипотиреоза. Принимаю Тироксин/Эутирокс с 14 лет. Гипотиреоз как следствие АИТ. Последний раз сдавал биохимию крови на ТТГ в середине декабря 2012 года. Результат был 4,8 с копейками. После этого я решил поднять дозировку Эутирокса до 200 мкг, но по глупости в дальнейшем чередовал ее со 175 мкг в зависимости от состояния. С начала января решил посидеть все же на 175 мкг, пока не пройду осмотр у эндокринолога, но не выдержал и сегодня выпил 200 мкг, т.к. последние две недели состояние ни к черту. Все типичные для гипотиреоза синдромы: сонливость, вялость, апатия, замедленное мышление, депрессии. В общем ощущение, что все мои действия, все происходящее вокруг и процессы, протекающие во мне, идут крайне медленно. На сегодняшний день я, изучив работу гормонов щитовидки и осознав недавнюю ошибку, буду пить 200 мкг стабильно в течение 6 недель, затем снова сдам ТТГ. Продолжу корректировать дозировку каждые 6 недель, пока не добьюсь ТТГ <2 мме/л. К эндокринологу на осмотр пойду в конце этого месяца.

Но все это бы меня так сильно не волновало, если бы я не занимался бодибилдингом. На дозировке 175 мкг Эутирокса я смог набрать 85 кг веса к сентябрю 2012 после чего наступил глубокий застой вплоть до сегодняшнего дня. Даже пару кило сбросил. Насчет питания, отдыха, методов тренировок ничего не говорите, все это знаю. Так вот, скажите, связан ли застой в весе с тем, что я подобрался к максимуму, обслуживаемому 175 мкг тироксина? Поэтому ТТГ начал вырываться за пределы нормы? Получается, что, чем быстрее я буду набирать мышечную массу, тем чаще мне нужно будет сдавать кровь на ТТГ?

Второе, что меня интересует, так это использование анаболических/андрогенных стероидов при моем заболевании. Насчет их влияния на половую систему, уровень эстрогенов и т.д. я знаю, меня интересует лишь то, как будет обстоять дело с щитовидной железой. Прибегнуть мне к этому придется в связи с моими большими амбициями в спорте.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.01.2013, 21:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разницы в состоянии людей с ТТГ 3,9 и 0,5 нет .
При ТТГ в референсе Вы здоровый человек
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.01.2013, 14:00  
noki noki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Неизвестно
Сообщений: 3 noki *
Это да, но чем дальше я буду от порога, тем меньший шанс попадания за него.
И все же я рассчитывал на более детальную помощь.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.01.2013, 16:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите , не поняла сверхгениальную мысль .
В чем проблема с порогом и попаданием в оный ? В чем более детальная помощь ?
У вас ошибочные представления о существе проблемы - как может в такой ситуации помощь быть более детальной ?
Бодибилдинг - цель существования человека и все во имя бодибилдинга ?
Ещен раз - ТТГ в референсе - проблем нет . ТТГ не в рефренсе - проверяем адекватность приема , другие препараты , меняем дозу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.01.2013, 19:48  
noki noki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Неизвестно
Сообщений: 3 noki *
Насчет порога: имелось ввиду, что именно в моем случае, быстро набирая вес, я уже скоро перешагну за эти 3,9, в отличие от, если бы я находился на результате 2. То есть, мне ни на месяцок нельзя попадать за 4 мме/л, дабы не шатать метаболизм в отрицательную сторону. Но это лишь мои догадки. Меня интересует теория, подтвердит ли эти догадки врач.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.01.2013, 21:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы о чем? Будет проблема, будем обсуждать.. Что нужно- то?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.