Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2013, 01:20
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
Гепатит Б. Вопрос о целесообразности лечения

Здравствуйте. Хотела бы свой вопрос задать пока без точн данных анализов. Свежих на руках у меня пока нет. В целом история моя такая. Гепатит б - диагноз последние три года. Выявился при подготовке к беременности. Сроки заболевания точны до полугода. Раз в год в силу профессии сдавала анализы на все ВИЧ и прочие заболевания. Поймала через педикюр. Больше источников не было. Была на приеме у инфекциониста. Сдала все анализы и узи печени. Узи показало что все ок. Анализы (сейчас не помню точно уже данные- и результаты остались в рд) показали что активность оооооч маленькая, Алт и АСТ в норме, пцр в норме. Во общем инфекционист дал добро рожать, сказал что риск передачи оч маленький с моими анализами и сказал что мой низкий уровень активности пока лечения не требует, только наблюдение и контроль раз в полгода. Другой инфекционист сказал что лечить надо, но препараты оч тяжелые по своему воздействию на организм и последствия. Беременность послу годового курса лечения запрещена в течение 2 лет. Может немного сумбурно и понятно что в моем конкретном случае все конкретно с врачам надо решать. Но я хочу услышать от вас не совет мне, а вашу точку зрения. Если у меня маленькая активность вируса, в печени нет изменений, я веду правильный образ жизни - алкоголь по оч минимум и оч редко, не курю, правильное питание - целесообразно ли лечение в моем случае? Дает ли лечение сейчас сто процентную гарантия ухода вируса из моего организма или лечение только забивает его в не активную так сказать фазу? Во общем вопрос в том сопоставимы ли риски и последствия от лечения такими сильными препаратами риску от нелечения "неактивной" формы гепатита б? Извините если оч сумбурно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 01:25
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
И еще забыла задать вопрос сразу. Какие есть новые тенденции в лечении гепатита б за последние пару лет? Не открыли ученые супер лекарства? я имею в вижу может появилось лечение более легкое по переносимости для организма и его последствиям. Для эти вопросы оч интересны. Я хочу через пару лет еще родить ребенка. И задумываюсь о целесообразности лечения до второй беременности. У первого ребенка все хорошо. Анализы в год и два месяца показали налили чище только антител и минус на маркеры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 04:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,460
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без результатов исследований ответ дать не возможно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.