Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.01.2013, 19:24  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Question послеоперационное состояние,прошу помощи и ответа.

Здравствуйте!Я здесь впервые поэтому прошу прощения если я не туда написала.Я очень прошу совета.В 2009г поставили диагноз ДТЗ 2степени,скажу сразу меня он сильно беспокоил,поэтому в 2010г сама побежала на операцию.В Июле мне сделали операцию (у меня культи обеих долей оставили) сказали удачно,после операции правда мес 2было плоховато.Пила Л-тероксин начала с 25 постепенно дошла до 125 потом снизила дозу до ста на этом остановилась на этой дозировке.Месяца через 4 забеременела(2ребенок,не планировали)решила рожать.Прошу прощения о возрасте не написала мне 38лет.Всю беременность пила этот же препарат исправно,после родов до года пила тоже исправно.А вот после года как то то выпью то нет и начались проблемы панические атаки ,ком в горле,тахикардия в общем плохое состояние.Пошла к эндокринологу предварительно сдав анализы ТТГ-25,СВ Т4-11,3.За месяц результат ТТГ-4,17 СВ Т4-20,8.А паника и страх присутствуют почти каждый день вначале вроде ничего потом резко начинается паника правда не всегда сильная стараюсь успакоиться.но очень устала ,Скажите прошу Вас когда нибудь это кончится или это всегда так будет.Сейчас вроде нормально но дискамфорт в горле есть от этого тоже както не очень.И последний вопрос я на запахи плохо реагирую езда в транспорте это что то ужасное духи и.т.д это тоже из за щитавидки?У меня еще было 2 раза спазм горла первый раз как будто резко пережали горло думала умру,второй раз как будто резко горло отекло тоже воздуха не было потом потихоньку отпустило это в магазине произошло.Неужели это тоже из за этого?.Прошу прощения за столь длинное письмо.П.С ребенку 1.4 кормлю грудью правильно ли я поняла (вычитала здесь на форуме)когда принимаешь Л-тераксин кормить грудью можно?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.01.2013, 19:48  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Какую дозу тироксина сейчас получаете, и когда последний раз определялся ТТГ?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо NightOwl за данное сообщение:
  #3
Старый 10.01.2013, 19:58  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
дозировка тераксина 100 ТТГ сдавала 2 дня назад ТТГ-4,17 СВ Т4-20,8
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.01.2013, 20:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,520 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть компенсации нет ?
Мб , все -таки имеет смысл осознать , что хорошо бы иметь нормальный ТТГ , как показатель нормального количества принимаемого регулярно препарата ?
Субклинический гипотироз увеличивает вероятность панических атак и симпатоадреналовых кризов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 10.01.2013, 20:15  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Сейчас принимаю регулярно состояние конечно лучше но паника все таки присутствует ,когда со мной кто нибудь дома находится мне легче намного.Врач сказала что анализы почти в норме и сказала два раза в неделю пить 75 дозировку.Только я сомневаюсь только полегчало вроде боюсь испортить подскажите пожалуйста.И еще подскажите а на запахи мне очень плохо это тоже из за щитавидной?еще волнует можно мне грудью кормить сынок уж сильно любит ее
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.01.2013, 20:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,520 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я никогда бы в жизни не смогла , проснувшись утром в темнотище , сообразит ь - сегодня тот день , когда надо пить 75 или скоромный и надо 120 или 125 ? В принципе можно предложить игру по всей цепочке - пнд - 50 , вт - 68, среда - 75 и так далее до 125 . Но мир как-то без этих штучек обходится .
Был ли адекватным прием , скажет ТТГ через два мес .
Что касается панических атак..
Было дело давно , годков 20 как .. Самый поганый московский ноябрь, ползу я почти без сил с работы и тут впервые в жизни истерический ком в горле по полной программе ( как раз выползла из троллейбуса и чапаю к переходу )
И подумалось мне ( к тому времени уже давно как с перерезанной по поводу ДТЗ шеей ) - вот не была бы эндокринологом , поверила бы кому нибудь , что сей ком - не пресловутая щитовидка ? Засмеялась и с той поры больше никгда сего счастья не испытывала ..
Надо быть проще - а если не получается , просить помощи у душеведов и душелюбов ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.01.2013, 20:35  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Спасибо Вам огромное!Я еще видать сильная паникерша и это тоже усугубляет ситуацию но я честно стараюсь.И верю что все таки все будет хорошо.Но Вы мне скажите пожалуйста можно мне все таки кормить ребенка грудью али как?Сыночку тоже сдавала гормоны детский эндокринолог сказала все в норме и мне можно кармить гормоны мною принимаемые не повлияют а мой говорит не вкоем случае и кому верить то?подскажите пожалуйста.И на счет запахов я не поняла все таки это из за щитовидки?Извините я еще и зануда наверное
Ответить с цитированием
  #8
Старый 10.01.2013, 20:51  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Извините а можно еще узнать?Мне врач (которая до опирации была и после 2 месяца была,жаль уехала в Россию)сказала пить тераксин в период с 5 до 8 утра так лучше усваивается и кушать не раньше чем через 30 минут .Я хотела бы узнать выпила я таблетку и пошла спать дальше и покушав аж часа 3 после приема таблетки так можно?или обязательно надо поесть
Ответить с цитированием
  #9
Старый 10.01.2013, 21:05  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а мой говорит не вкоем случае и кому верить то?
Уважаемая litao, а если хоть немного подключить голову и верить здравому смыслу? У КАЖДОЙ (!!!) здоровой кормящей женщины имеется своя щитовидная железа, которая ежедневно благополучно вырабатывает этот же самый тироксин - и что-то еще ни одной кормящей после родов не отрезали щитовидную железу исключительно из страха перед тироксином... По поводу правил приема - с утра натощак в любое время. и кушать ЧЕРЕЗ полчаса и ПОЗЖЕ (а можно и совсем не поесть) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211527
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #10
Старый 10.01.2013, 22:01  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Спасибо Вам!Вы правы,а ведь я вчера про это прочитала и все таки мне надо было что бы меня носом ткнули,для окончательного успокоения.Еще раз спасибо.А про то что я сильно реагирую на запахи мне почему то ни кто не ответил а мне это очень важно.Надеюсь я дождусь ответа.И на счет спазмов в горле мне никто не ответил я прям незнаю к кому обратиться по чьей это части.Может такое быть в моем случае?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 10.01.2013, 22:15  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "спазмов" Вам уже ответила Галина Афанасьевна - панические атаки. лечит психотерапевт/психиатр.
Что именно Вы подразумеваете под выражением "сильная реакция на запахи", пока никому не ведомо. Трудно ответить, если неизвестно, о чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 11.01.2013, 10:12  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Спасибо насчет спазмов поняла!А насчет запахов,допустим еду в обществ транспорте или нахожусь в людном месте пахнет духами (самый страшный запах духов для меня Лакост,от них бежать готова очень далеко)в горле комок сразу голова болит кружится в общем состояние ужасное,в магазине мыломойкой тоже дышать не могу.Другие запахи более или менее переношу но дискомфорт ощущаю.Эндокринолог направляла к лору взяли с носа мозки анализы в норме ,отека в горле небыло хотя в очереди передо мной стояла женщина и пахла о ужас духами лакост.В общем отека не было правда она сказала что у меня сухость в носоглотке и сказала смазывать маслом.Еще посоветовала сдать кровь на то есть ли у меня аллергия на что нибудь или нет.Я сдала на Иммуноглобулин Е норма 1,00-100,00 IU/ml мой результат 55,33 правда к аллергологу не ходила у нас в городе с ними проблема так что я не знаю ,эндокринолог сказала что все нормально.Я надеюсь что так.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 11.01.2013, 16:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,520 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпопея с запахами - приобретение некого последнего времни или была всегда ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 11.01.2013, 18:15  
litao litao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 63 litao *
Нет до операции все нормально было запахи нормально переносила.Запахи любила,духарилась,после операции месяцев через 8 стала реагировать.Ув.Галина Афанасьевна у меня к вам еще один вопрос который меня сильно волнует.Операция у меня была в июне 2010г а уже в Ноябре беременность(не планировали)но решила рожать.Вопрос вот в чем есть ли риск что у моего сына ему 1,4м будут тоже проблемы с ЩЗ или совсем не обязательно что и у него будет.Было ему где-то 4-6 м сдавали ему на гормоны детский эндокринолог сказал что все нормально.Нужно ли ему проверять на гормоны постоянно или нет?очень буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 11.01.2013, 18:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,520 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи , дите-то уже рождено , обратно ведь не будем рожать ? Оставьте его в покое - всех детей должны были проверять на врожденный гипотироз в роддоме ( скрининг )

В принципе у Вашего ребенка повышен риск заболеваний аутоиммунных щж - но реализация этого риска произойдет с малой вероятностью и в зрелом возрасте ; поелику дите российское , то повышен риск тн йододефицитных болезней - отсюда пожалуйста готовьте на йодированной соли .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.