Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2012, 01:23
dmitri789 dmitri789 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dmitri789 *
Острицы

Елена Евгеньевна, добрый день!

1)35 лет, 80 кг, Киев.
2)стоматолог предположил нехватку микроэлеметов в организме (или же "поедание" их гельминтами)
3)анализ на я/глист обнаружил острицы (другие анализы по крови ничего)
4)доктор сказал досдать еще 2 раза, может еще что-то обнаружат
(второй раз обнаружил тоже острицы, третий еще не сдавал)

Почитал форум и решил что острицы "живут" давно (несколько лет),
т.к. перианальный зуд присутсвует давно, не думал что это глисты. Проктолог давно как-то сказал что мне необходимо подмываться вместо туалетной бумаги, это не всегда возможно, думал зуд из-за этого.

Вопросы:
1) если несколько лет сам себя заражаю(я в шоке), реально ли "отмыть" квартиру, правильно ли я понимаю что нужно кусок мыла "растворить" в воде и этим раствором мыть пол и все что можно?
2)раз-два в неделю бываю пару часов в квартире мамы, иногда мама ко мне приезжает на полдня, маме 75 лет, необходимо ли ей лечиться?
3)яйца остриц обнаружили именно в кале, дважды, соскоб не делали, как поступить при контроле , после лечения ?

Спасибо.

Доктор лечение пока не назначал (кроме полыни перед едой), если можно ваше мнение по препаратам в личку. Все доктора последние лет 7 говорят что у меня интоксикация организма, т.к. синии круги под глазами не проходят даже в отпуске.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2012, 14:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то, как тема из Киева, так сплошные вопросы и недоумения. Острицы не откладывают яйца в кишечнике, соответственно, они не могут быть обнаружены в кале. Растворят мыло или мылить моющие предметы - это как удобно. Можно пользоваться паровой шваброй - она уничтожает яйца.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2012, 21:54
dmitri789 dmitri789 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dmitri789 *
Елена Евгеньевна, большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.