Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2012, 14:47
MartMar MartMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
MartMar *
Мальчик 2 года проблемы с горшком, ГВ и совместным сном.

Здраствуйте!

Сыночку 2 года.
Приучать к горшку начала в 1.5 года. Вначале сильно сопротивлялся, отказывался садиться и даже подходить к горшку. Насильно не усаживала, сажала кукол, игрушки.Постепенно стал садиться сам и делать свои дела по маленькому. С этим и сейчас всё чётко - он просится, я снимаю штанишки садится - писает, проколов нет. По большому всё совсем по другому. Когда хочет в туалет, кричит па-па(памперс), бежит к пачке памперсов, выхватывает сам, ложится на кровать и просит одеть памперс. Начинаю уговаривать:"Давай на горшочек! Все ходят на горшочек!" В ответ: " Нет, па(памперс)!" и начинает хныкать. В основном не настаиваю, надеваю памперс. Если какими-то уловками, удаётся усадить на горшок, всё равно не какает, перетерпит и через какое-то время опять просит памперс. В памперсе какает стоя. Боюсь, если совсем не надевать памперс когда просит, то будут запоры, т.к. летом в начале приучения, пока не поняли, что хочет ходить в памперс, были запоры по 3 дня. С другой стороны, надо ж когдато приучаться и на горшок все дела делать, а то в садик на след. год собираемся, там нас с памперсами не поймут. Памперсами пользуемся в основном на ночь, т.к. совместный сон и ночное ГВ.

Начала примерно 2 мес назад отлучать от ГВ. Сейчас днём не сосёт, и даже на дневной сон в основном не просит. Вначале на отлучение реагировал, очень бурно(истерики, дрался), хотя отучала постепенно. Сейчас немного привык. Стало меньше истерик и перестал драться. Хочу приступать к отлучению от кормления ночью. Правда пока не представляю как. Мечусь между двумя планами -просить на ночь с ним спать бабушку(правда боюсь, она, да и я тоже долго не выдержим его крика, да и вообще не хотелось бы ребёнка нервировать) и намазать зелёнкой и сказать - заболела. Прочла темы про ГВ - оба способа не хвалят, но думаю что по другому не отучимся, т.к. ночью сосёт активно - просыпается через 2-3 часа требует сисю. Ну и ещё проблемка - совместный сон, думаю пора отучать, планирую после завершения ГВ.

Прошу Ваших советов, может что-то делаю не так! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2012, 15:52
MartMar MartMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
MartMar *
Немного уточню вопрос. Боюсь, что когда придётся снять памперсы - у ребёнка может начаться психологический запор. А запоры нам противопоказаны, т.к. в 1.5 мес. у сыночка был парапроктит (который, тфу-тфу, закрылся сам). Но врач сказал ни в коем случае не допускать запоров. Я в раздумьях - сейчас пытаться активнее приучать к горшку, или всё же не давить и подождать ещё какое-то время, но не сформируется ли стойкая привычка - ходить по большому только в памперс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.