Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2012, 23:00
Loransy Loransy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Мелеуз
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Loransy *
Гепатит С или носительство.

У моего мужа в обычной поликлинике нашли антитела гепатита С. Физическое состояние: стал сильно худой (хотя конституция такая, но был поплотнее), утомляется сильно, осенью замучил понос, тошнота, несварение (колом все стоит в животе - еда), про суставные боли не упоминает,значит не беспокоят. Ферменты печени были в норме 9 месяцев назад, на данный момент еще не сдавали. У нас родился ребенок - сейчас 6 месяцев и 3 недели, поэтому я очень беспокоюсь. Во время беременности сдавала на гепатит 4 раза, у меня было отрицательно. Живем девятый год. В платной клинике (Медиалаб) сдали (МУЖ)простой анализ и методом ПЦР. Простой анализ опять положительный, а ПЦР - отрицательный. Ну вот вроде и успокоились. А сейчас я случайно в одной теме прочитала, что носительство гепатита С нет и не может быть, человек или болен или нет. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Значит врач в поликлинике - не врач - раз сказал, что он только носитель и не болеет????!!!!! Насколько это опасно в кругу семьи? Я не могу теперь позволять интимную близость, т.к презервативы не лезут никакие, а без них я боюсь. И ребенок постоянно контактирует с нами. Прочитала в литературе, что бытовым путем гепатит не передается, а все же в некоторых источниках, да и доктор Комаровский (смотрела передачу его про гепатиты) утверждают, что как ни крути, но со временем все-равно все члены семьи заболеют тоже. Вот как!!! Как же, как так, почему??????????????????????????????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 22:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет подтверждения в ПЦР = нет диагноза вирусный гепатит С.
Ответы на все остальные ваши вопросы логически следуют из этого.

Цитата:
Я не могу теперь позволять интимную близость, т.к презервативы не лезут никакие
Не стоит отказывать себе в приятных мелочах.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2012, 18:28
Loransy Loransy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Мелеуз
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Loransy *
Спасибо, отчасти успокоили. Я понимаю, что покажусь полной дурой, но не могу не задать следующий вопрос: ЧТО ЖЕ ТОГДА ЗНАЧАТ АНТИТЕЛА НА ГЕПАТИТ С ОБНАРУЖЕННЫЕ В КРОВИ? (оговорюсь еще раз, что в оной из тем этого форума Вы указываете, что НОСИТЕЛЬСТВА гепатита С не может быть). Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2012, 19:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При условии стойкого отсутствия детекции вируса методом ПЦР - постинфекционный иммунитет при спонтанном выздоровлении или после лечения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2012, 22:07
Loransy Loransy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Мелеуз
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Loransy *
Огромное спасибо, более чем ясно! НО: 1)Я имею возможность заразиться половым путем от него без предохранения? 2) Может ли наличие у него антител развиться в заболевание? (три с половиной года не употребляет алкоголь вообще, то что нужно правильно питаться и беречься это я понимаю).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2012, 15:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, не совсем вам ясно.
ПЦР определяет наличие вируса, антитела же - продукт иммунной системы человека, ими нельзя заразиться. О выздоровлении можно говорить при условии отсутствия детекции вируса методом ПЦР хотя бы трижды за год.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.