Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2012, 23:03
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Гастрин выше нормы в 4 раза

У меня повышенный гастрин уже несколько лет,сейчас немного снизился до 446 при норма 115.Врач даже не поверила и я пересдавала.Последнее время довольно часто на языке язвочки или язык припухает и остаются по бокам отпечатки от зубов.Больно говорить и есть.Собираюсь обследоваться.Чем можно себе помочь в данный момент?и что это может быть.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2012, 13:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему возникла идея оценивать гастрин ?
Почему надо начинать новую тему ?
Вам принадлежит 41 сообщение на форуме - при этом линия оценки гастрина возникла сию секунду .Раньше хранили в тайне ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2012, 16:37
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы усугубил вопрос уважаемой Галины Афанасьевны : почему Вы следите за уровнем гастрина 4 года? И только на 4-ый год у Вас возник вопрос "отчего он повышен"?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2012, 21:29
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Гастрин

Здравствуйте,пусть даже вы меня после этого сообщения накажете навсегда,но я немного в шоке.Даже не поняла вначале,что Melnichenko имеет в виду, и почему просто нельзя помочь.Или же при невозможности оставить без ответа.Мне вчера было очень плохо,язык не ворочался,утром после завтрака рвало.Единственный анализ,который был не в норме и был недавний,гастрин. Своими проблемами с языком врач(терапевт) направил меня сдать анализ на герпес,общий анализ, а гастрин я сдала самостоятельно,помня свой плохой анализ в прошлом.Герпеса не было обнаружено, общий анализ неплохой,гемоглобин пониженный,а вот гастрин не очень.Мой гастроэнтеролог ушла из клиники,где я у нее лечилась ранее, а в новом месте цены европейские и мне не по карману сейчас.Я не просила надо мной издеваться.Просмотрев интернет,подумала,что именно в гастрине и соответственно желудке дело.Как крайний вариант выбрала вопрос "здесь",чтобы что-то принять и понять в каком направлении двигаться.Свои прошлые сообщения я не помню,много лет не заходила сюда,тк присутствует определенный страх нарваться на такой вот добрый и главное ответ,который ничем помочь не может.Ваши цинизм и самоуверенность удивительны.А собой я не занималась и проблема гастрина тянулась,тк в Германии мы лечим онкологию моего мужа.И сейчас не до меня.А оценивать меня здесь не надо.Какая разница почему,да что.Разное в жизни бывает.Вот что.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2012, 21:33
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вам нужен ответ по гастрину или нет?

Почему Вы не желаете отвечать на вопросы 2 и 3 в этой теме?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2012, 21:40
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще пара вопросов:
Раз уж делали гастрин, определяли ли Вам пепсиноген 1 и 2?
Что с хеликобактерами у Вас?
Что за анемия?
Принимаете ли Вы какие-либо желудочные препараты?

Видите сколько вопросов?
А Вы сразу про цинизм
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 08:42
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Уважаемый доктор.Сейчас я прошла курс лечения по назначению врача.После гастроскопии хеликобактер выявлен незначительно(слабо пложительный).Так же как по анализу крови.доктор приняла решение не лечить хеликобактер.Поверхностный гастрит,умеренно выраженный с преимущественной локализацией в антральном отделе.биохимия билирубин общий норма. Гастрин 446++ при норме 13-115,гемоглобин 105(норма от 117),гематокрит снижен,сред уровень эритроцитов снижен,сред содержание гемоглобина в эритр снижено,лейкоциты 3.8(норма (4,5-),цветовой показатель снижен также.также снижен кальций,Eisen 5,2((норма (9-30),ферритин и трансферритин снижены,лейкоциты,гемоглобин,mcv,mch,Ery.-Verteilungsbreite 16(норма 11.5-15.5).Entzundungsmarker C3 Komplement 0,76(норма 0,9-1,8)извините,это анализы из Германии,но я не помню перевод этих позиций.Также анализ кала есть.Есть узи брюшной полости,но я его не могу найти.Припоминаю увеличенную печень,сужены протоки желчного,поджелудочная увеличена.Очень беспокоит тяжесть в животе,постоянные язвочки на языке от кислого.Пропила париет,пепсан-р,бифиформ,мильгамма,альфа-нормикс,тримедат.запоры,особенно в середине цикла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2013, 08:44
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Рекомендовано сдать гастропанель.Пока не сделала.Врач не ответила ни на один вопрос.Почему на языке вскакивают язвы и сам язык опухает.Что с желчным наример?или печень.Бывает горечь во рту,тошнота.Сразу понос ,если сладкого переела.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2013, 08:50
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Еще креон прописали.Также в карте смотрю на дальнейшее лечение лактобактерии(не понятно только какой препарат) и аевит,но в назначении мне это не прописано,поэтому не понимаю принимать или нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2013, 12:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спектр диагностического поиска ну никак не носит виртуальный характер .
Клинику заболевнаия , ради которого и стоило смотреть гастрин , вы никак не описываете , гастрин как случайная находка не имеет ни малейшего смысла .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2013, 20:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастропанель надо делать ( там и пепсиногены будут). Надо искать атрофический гастрит. К сожалению при ФГС не взята биопсия по OLGA, что ее "увидеть воочию".
Атрофический гастрит может быть( и скорее всего) у Вас маркер атрофического гастрита.
С причиной железодефицитной анемии у Вас надо разбираться.
Проблемы в полости рта могут быть следствием этой анемии.
Вопрос об эрадикации хеликобактеров надо решить после получения результатов гастропанели.
Еще вопрос: что у Вас с наследственностью по желудочным заболеваниям?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2013, 20:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очепятка! "у Вас маркер атрофического гастрита." - это про повышенный гастрин.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2013, 22:28
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Спасибо за ответ.У папы был рак пищевода.Но он был курящий и выпивающий.В принципе вы уже дали мне направление обследования.Возможно осенью поеду с мужем на обследование в Германию и тк приоритет идет на него мне нужно четкое понимание,какие анализы сдать и какого врача посетить,чтобы "не распыляться" в финансовом смысле.вы не могли бы еще раз сформулировать ваши предпрложения по диагнозу и какие нужны обследования.заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2017, 12:33
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Вот оказалось спустя много лет, что это случайная находка помогла найти серьезное заболевание.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2017, 12:44
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Спустя годы смогла пройти обследование в Германии. Слава Богу денег на ПЭТ у меня не было и терапевт ,исходя из моих жалоб сделал тесты. Которые показали критическую анемию В12 и железодефицитную анемию, а также атрофический гастрит аутоиммунного происхождения.(как Вы и предполагали) И,как следствие, анемия. Постоянно пью железо, гемоглобин повысила,но ферритин по-прежнему ,спустя год приема, низкий. Колю раз в месяц В12.Перед обследованием заметила серьезное ухудшение памяти и повышенную раздражительность. А также непрекращающиеся циститы. После приема В12 и железа состояние улучшилось.Половина симптомов просто ушли. Также еще до приема всего этого,как шаг отчаяния из-за циститов начала принимать маточное молочко и ,оказывается, это просто волшебное средство, которое завело, видимо, мои гормоны серьезно. Тк перед этим состояние слизистой влагалища было просто плачевно. Все сухое в 35 лет. Ну и плюс железо. побочный эффект- поправилась почти на 10 кг.На данный момент опять появились проблемы со стулом. Возможно из-за моего желчного пузыря. И ,как следствие, повышенный титр условно-патогенный бактерий во влагалище. Гинеколог сказала искать хорошего гастроэнтеролог. Хотела бы узнать, могли бы Вы мне помочь и где принимаете? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.