Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2012, 01:50
sergei78 sergei78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
sergei78 *
есть ли риск заболеть гепатитом б

Здравствуйте Юсеф Мусаевичь!у меня хронический гепатит б,где то есть моя тема,но вопрос о риске заражения моей сестры,сегодня она ставила мне внутримышечный укол и случайно глубоко пробила палец,кровь была как у нее так и у меня,сестра привита по схеме 0.1.6,последняя вакцина была сделана в мае 2011,контроль на антитела не проводился.Вопрос в том достаточно ли это го чтоб избежать заражения после серьёзного контакта с инфицированной кровью?либо имеет смысл обратится к врачам что бы сделать иммуноглобулин или однократную ревакцинацию?так же добавлю что я не провожу лечение вирус обнаруживается в количестве до 10000 тысяч копий.Очень жду ваш ответ,заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2012, 15:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 18:22
sergei78 sergei78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
sergei78 *
Пока ждали вашего ответа обратились к районному инфекционисту,сказал однократно привиться не зависимо от результата анти hbs,рекомендовал также имуноглабулин,но его в городе не оказалось,решили не паниковать и дождаться ваших рекомендаций,а также предварительно сделать анти hbs,ждем результат,при необходимости сделаем ревакцинацию.имеет ли смысл сдавать HbsAg при нормальном количестве анти hbs?районный инфекционист сказал в любом случае сделать HbsAg через 6 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.