Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 00:16
erroria erroria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
erroria *
Unhappy вспышки гнева, плохое настроение, послеродовая депрессия

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мне 24 года. Рост 165см, вес 55кг.

Состою в браке 3 года. Летом 2012 родился сын.


У сынишки очень сильные колики, которые всё никак не проходят, чего мы только не предпринимали - он очень-очень много плачет. Сплю иногда по 2 часа за ночь. Но! Если днём я абсолютно спокойно реагирую на крик, то ночью у меня самой начинаются истерики: то хожу и плачу вместе с ребенком-слезы сами катятся, то кладу его кричащего в кроватку и ухожу в другую комнату, озлобленная, аж самой страшно, и пью, пью воду, ем и ем (если учесть, что после таких инциндентов я сбрасываю в весе, то непонятно куда эта еда девается).
А пару раз ходила и себя кусала за руки - все руки были красные и синяки после проходили ещё долго. Зато сработало гнев отсупил - сконцентрировалась на боли. А потом еще и мужа начинаю задевать в течении дня.
Себя за это ненавижу, я ужасная мать и жена. А тут ещё и мысли о самоубистве стали всё чаще посещать, ровно как и в 13 лет, когда составляла завещания, хорошо что их никто не видел. Постоянно представляю, какими способами можно себя убить. Но сына жалко - как представлю, что он без матери будет расти, как я без отца - страшное дело. Не могу поделиться этим с мужем, да и не хочу его расстраивать. Всё держу в себе. Я никогда ни с кем не говорила о своих проблеммах - у меня все всегда должно выглядеть хорошо. Мысль о том, что меня начнут осуждать или просто обсуждать мне невыносима. А тут еще и лишний вес - никак не могу прийти в ту форму, в которой была до родов. От этого стало казаться, что я безобразно выгляжу, хотя мужа всё и устраивает и комплименты он мне говорит, но это скорее всего от того, что пытается меня утешить, лучше бы он забрал эти 8кг веса. И секса стало гораздо меньше, а его отсутствие мне дается очень тяжело.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 45.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2012, 22:08
erroria erroria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
erroria *
Какими способами можно отрегулировать свое состояние и избавиться от назойливых мыслей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 12:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erroria Посмотреть сообщение
Какими способами можно отрегулировать свое состояние и избавиться от назойливых мыслей?
Елена, результаты тестирования подтверждают серьезность описанных Вами проблем. При таком высоком уровне алекситимии, эмоциональной возбудимости и депрессивности по шкале Бека я должна порекомендовать Вам как можно скорее обратиться к психотерапевту по месту жительства для назначения медикаментозной терапии, на фоне которой необходимо в незамедлительном порядке начать психотерапию в форме бесед со специалистом. Ни о какой самостоятельной регуляции в Вашем случае не может идти речи, Вы с этим сейчас не справитесь, у Вас и так слишком много точек, вызывающих крайнее напряжение - и маленький ребенок, и недосып, и высокий уровень требований к себе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.