Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2012, 19:18
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Проблемы с животом с рождения

Здравствуйте!
Девочка, 9 дней. Роды путем планового кесарева сечения в 39.2 недель по материнским показаниям. Вес 2900, рост 49, Апгар 8/9 баллов. С рождения на искусственном вскармливании(нутрилон-1), к груди приложена на 2 сутки и с 2 суток вскармливание смешанное. Сейчас молока становится больше и смесь даем пару раз в день(около 25 мл), в остальное время грудь по требованию. Как определить, что ребенку хватает молока, если у нас нет весов? На 5 сутки нам пытались отменить смесь, когда с обеих грудей удалось сцедить всего 10 мл. Смесь отменили, ребенок кричал голодным криком и за 12 часов похудел на 110 грамм.
С 3 дня начались проблемы с животом. Стул желтый, кашицеобразный, 7-10 раз в день. Каждый раз, при дефекации - истерика: вся выгибается, нервно крутит головой, царапает все руками, тужится и кричит. Это продолжается пока не прокакается. В это время слышно как в животе гуляют газы. Такая история при каждой дефекации, жалко ребенка - ей явно больно. Жаловалась врачам в роддоме и участковому педиатру - ответ один: колики начинаются в 3 недели, а до этого НИЧЕГО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! Тогда что же это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 19:22
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Здравствуйте еще раз! В разделе гинекологии никто не ответил, попробую спросить здесь. В роддоме все 6 дней не было горячей воды и пришлось вытирать салфетками стул, который был десять раз на дню. Не подмывали ни разу. В итоге, сразу после выписки, заметила зеленоватые обильные выделения из влагалища. Нам назначили полижинакс вирго во влагалище и промывание фурациллином. Делала как могла...
В итоге, после 6 дней выделения сменились с зеленовых на желтые обильные. После этого сдан мазок и посев и назначена эритромициновая мазь наружно.
Пролечились(мазали только снаружи), теперь выделения сменились на прозрачные слизистые.
Сегодня пришел наш мазок, который был сдан после полижинакса и он сильно воспалительный и посев-эшерихия коли и энтерококк, все в большом количестве. С тех пор, выделения сменились на прозрачные(мазок и посев сдавались при желтых выделениях), но врач-гинеколог говорит о назначении антибиотика внутрь. Есть ли нужда? Или организм мог сам победить этих микробов? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 19:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторите мазок и посев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.