Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 08:35
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Загиб копчика, рентген нельзя - что делать?

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности, копчик загнут внутрь, так, что его верхушка прощупывается при надавливании рукой на заднюю стенку влагалища (гинеколог прощупала). Гинеколог сказала, что не знает, опасен ли такой загиб копчика, отправила к хирургу. Хирург сказал, что я слишком поздно пришла, потому что без рентгена никаким способом определить, рожу я или нет, невозможно.
На вопрос, что мне делать, ответил " не знаю"!!!

Что теперь делать? Беременность первая, наступила чудом после долгого бесплодия, при плохой спермограмме мужа, поэтому очень волнуюсь за малыша.

Есть ли способ определить, рожу я или нет естественным путём?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 10:38
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Загиб копчика, б-ть 21 нед., рентген не делался - что делать?

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности, копчик загнут внутрь, так, что его верхушка прощупывается при надавливании рукой на заднюю стенку влагалища (гинеколог прощупала). Гинеколог сказала, что не знает, опасен ли такой загиб копчика, отправила к хирургу. Хирург сказал, что я слишком поздно пришла, потому что без рентгена никаким способом определить, рожу я без КС или нет, невозможно.
На вопрос, что мне делать, ответил " не знаю"!!!

Беременность первая, наступила чудом после долгого бесплодия, при плохой спермограмме мужа, поэтому очень волнуюсь за малыша.

Почему загнут копчик, я не знаю, в 11 лет было ДТП с тяжелой сочетанной травмой, с тех пор не могу кататься на велосипеде, т.к. от этого потом сильно болит копчик. Возможно, был перелом, не знаю.

Есть ли способ определить, рожу я или нет естественным путём? Можно ли в конце 3 триместра всё-таки сделать рентген таза и какие последствия это будет иметь для малыша?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2012, 11:07
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Есть способ запланировать рожать при помощи кесарева сечения, особенно если были трудности с беременностью, и для профилактики осложнений во время родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2012, 11:08
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Решение о проведении родовспоможения принимает акушер-гинеколог, и на мнение ортопедов, хирургов, да и любых других специалистов он не опирается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2012, 11:21
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Я бы хотела, если возможно, родить естественным путём. Беременность пока, тьфу-тьфу-тьфу, течет идеально, даже токсикоза не было.
Скажите, пожалуйста, а МРТ малого таза будет показательно в этом случае?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2012, 13:41
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Пожалуйста, скажите, показательно ли будет МРТ и на каком сроке гео лучше делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2012, 14:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окончательное решение о методе родоразрешения принимает врач роддома после осмотра. Дополнительные исследования не нужны. С большой долей вероятности вам предстоят оперативные роды.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2012, 08:33
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит рисковать. Травма таза в анамнезе при родах естественным путем - фактор риска, особенно при "загибе копчика". Консультацию травматологом Ваши акушеры затребуют обязательно и вряд ли откажутся от кесарения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.