Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2012, 10:46
Аватар для neobyknovennaya
neobyknovennaya neobyknovennaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Саратов
Сообщений: 1
neobyknovennaya *
Unhappy Травма копчика. Очень нужна помощь!!!

Зравствуйте! Мне 22 года. Где то примерно 3 года назад я ударилась копчиком. Нахромилась им на железную трубу (падала с двухярусной кровати). Как то не особо я серйозно отреагировала... студенткой была, отлежалась и легче стало. Потом вышла замуж и забеременела. При беремености я чуствовала боль, не могла долго сидеть... роды были кесарскими, по поводу ягодичному предлежанию ребенка... но ребенок умер, и я осталась с глубокими ранами... после родов я заболела то ли бронхитом, мне так и не поставили точного диагноза (я кашляла и было похоже что то на астму, сказали что на нервах). И при обследовании врач обнаружила опухлость в области копчика, я сказала что ударилась и она призначила припарат Мовалис, на который у меня случился анафилактический шок... с тех пор прошол год. Копчик так и не перестал болеть. Сидеть долго не могу, очень больно... Была в санатории, и там мне делали амплипульс, магнитотерапию, потом ударноволновую (болючую), и посоветовали сделать МРТ. А еще отправили на ЛФК после которого я не точто сесть, даже дотронуться не могла к задней части (плачевно сильно было). Мне конечно легче не стало. Сделала МРТ, сказали что передгрыжовое состояние в 3-х местах.
Что мне может помочь??? Работа у меня сидячая, каждый день для меня болезненный...просто больше не могу терпеть...
Кто то сказал что может апарат Елизарова попробовать...но что это за апарат? И как он действует? я незнаю....
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 11:13
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аппарат Илизарова это система внеочегового компрессионно-дистракционного остеосинтеза, используется для лечения сложных переломов и деформаций конечностей. Вам нужно очно обследоваться. Причинами болей в этой области может быть: патология органов малого таза, патология оболочек спинного мозга, эпителиальный копчиковый ход, нейропатия/невралгия, психосоматическое расстройство (учитывая анамнез) и еще несколько причин. В интернете Вам помочь пока нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.