Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.10.2006, 01:15
Rubicon Rubicon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Rubicon *
Пневмония нужен совет

У меня следующая ситуация. Где-то дней 5 назад у меня поднялась температура сначала думал ОРВИ, но появился легкий кашель и хрип, до этого где-то год назад болел пневманией симптомы были похожи один к одному и действительно на следующий день кашель и хрип увеличился температура в районе 38 держалась дня два. Начал принимать ципролет 500мг по 2раз\сут. так как сомнений у меня уже не было - Пневмония после первого приема где-то через 4-5часов температура упала до нормальной, сейчас уже прошло 5 дней, при вдохе, не всегда ощущается легкое покалование на спине в районе правого легкого нижней его части, есть выделение макроты, но очень мало, сначала был цвет желтоватый сейчас прозрачная и очень вязкая, есть кашель не сильный.
Что порекомендуете дальше делать самочуствие нормальное за исключением небольшого покалывания и кашля. Какие препараты принимать может ещё какие-то отхаркивающие надо и может лучше перейти на амоксиклав вместо ципролета? Очень хочу на работу но побаиваюсь пока выходить только в магазин минуты 3 ходьбы.
Не хочу ложиться в больницу так как думаю и дома справлюсь, но если вдруг придется, то к кому следует обращятся, звонить в скорую или явиться с повинной только к кому.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2006, 02:15
Аватар для Alex2006
Alex2006 Alex2006 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: Саратов
Сообщений: 315
Alex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего настоятельно советую все таки вызвать участкового терапевта на дом или посетить таки поликлинику, если состояние позволяет( в этом случае Вам скорее всего и рентген сразу сделают). Дальнейшую тактику ведения будет оценивать Ваш терапевт. При Вашем отказе от госпитализации ( вероятно Вам придется написать расписку) будет открыто наблюдение на дому по типу "стационара на дому".
Не придумывайте себе схемы лечения, они разработаны для лечения пневмонии( если у Вас действительно пневмония) давно и без Вас. Такое не нужное чередование антибиотиков ( как и вообще- самолечение ими!) к хорошему не приведет!
(с*ка!)- а это уже лишнее!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 16:57
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
присоеднияюсь. И не надо дублировать темы в разных разделах - все равно Вам ответили то же самое, не правда ли?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.