Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2012, 13:37
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Гемофильная инфекция.

Здравствуйте. У меня девочка 5,5 лет.
В конце лета сделали ей вакцину АКТ-Хиб и Пневмо 23. (раньше с рождения ими не привили).
Примерно через недели 2-3 она начала подкашливать по ночам. Съездила отдыхать в Евпаторию, кашель прошел.
В конце сентября поехала на 2 недели в оптуск в Болгарию, в последний день отдыха поднялась температура 39, боль в горле, боль в голове сильный влажный кашель.
Лечилась амоксициллином. Температура упала, горло прошло, кашель остался. После окончания антибиотика через пару дней опять температура. Назначили Цедекс. Тоже самое, по окончанию антибиотика опять подъем температуры, кашель не проходит. Следующий антибиотик назначают Сумамед. Курс лечения прошли, выздоровели.
Между приемом Цедекса и Сумамеда она сдала посев из зева.
Результат: Haemophilus influenzae10*3.
Антибактериальные препараты:
Амоксициллин/клавуланат S
Ампициллин S
Ко-тримоксазол R
Рифампицин S
Тетрациклин S
Хлорамфеникол S
Цефтриаксон S
Цефуроксим S
S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный

Результат я получила уже после того, как дочь пролечилась Сумамедом. Какой серотип посеился - в лаборатории не определили. Нужно ли нам еще лечиться? Надо ли снова сдавать посев для проверки уничтожился ли Haemophilus influenzae? Могло ли это быть от прививки? Нужно ли сдать посев второму моему ребенку 4 месяца. Сегодня ей тоже была сделана вакцина АКТ-Хиб. Нужно ли мне сдать, тк кашляю уже месяц без температуры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.