Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.10.2012, 07:57
Nattaly Nattaly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Пермь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 26
Nattaly *
Частые болезни, связанные с носом

Добрый день, уважаемые консультанты форума.
Вопрос о девочке 5,5 лет.рост 125,вес 25,8.
С 2,5 лет(начало посещения ДДУ) начались частые болезни.В основном ОРВИ, но были и ларенгит,трехеит,отиты,энтеровирусы. Аденоиды беспощадно разрастались.Это предыстория.Что имеем сейчас: аденоидит 2-3 ст.,нос не дышит/плохо дышит даже в состоянии относительного здоровья, особенно в горизонтальном положении.
Месяц назад мы пошли к ЛОРу по этому поводу и я высказала ей свои гипотезы об аллергической природе этого состояния.Вот ее назначения:
Д/з Аденоидит 2-3.....(неразборчиво)
Исключить хр.аллергический ринит
-взят мазок на эозинофилы назальн.секрета
-общ......Е(после отмены эриуса)
-виброцил 1*3 10дн
-квикс
-назонекс 1*1 глубоко втянуть 1 мес
-эриус 5мл*1 1 мес
Через месяц сказала показаться и тогда будем решать вопрос об удалении аденоидов и с ее диагнозом пойдем к аллергологу.
Результат мазка из носа:
Эпителий в п/з. ед.кл
Лейкоциты п/з. 30-40
Эозинофилы единичные в н/н
Флора скудная ко......(неразборчиво)

Мы провели этот курс и, о чудо, этот месяц ребенок не болел . Я уже решила, что надо идти показаться доктору.Может и удалять ничего не надо....Но дочь заболела.
Вызвали педиатра.Назначения:
-ОРВИРем 15мл*3р 1д
2р 2-3дн
1р 4 день
-зиртек 12кап*1 10 дн
-виброцил при залож
-туалет Аквалором
-Гаразон 2*3р. 7дн
-Назонекс(Авамис) 2д*2р 10дн
-Мирамистин в зев 2д*4р
Спасибо,что дочитали,теперь мои вопросы.
1. Говорит ли то,что курс лечения ЛОРа нам помог о том, что причина проблем с носом-аллергия.
2. Мы месяц брызгали Назонекс можно/нужно ли нам снова его брызгать.В какой дозе? Назначения педиатра мне не внушают доверия
3.Нужно ли снова пить антигистаминный препарат.Если нужно,какой?Эриус допили 5 дней назад.
4.Почему нам каждый раз при насморке назначают гаразон или дексону?Насколько они вредны или бесполезны?Что бы было с носом,если бы мы их капали 3 года ?
5.Горло уребенка красное и утром кашляет.Видимо,ночные сопли откашливает.Кроме Мирамистина ничего не надо?Нужен ли он?
6. Есть ли смысл теперь идти к тому ЛОРу?Ведь картина смазана.Нос очень плохо дышит, особенно ночью.Аденоиды,наверное, опять увеличились.Что-то я растерялась совсем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.