Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2012, 23:45
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
О чем говорит приписка в ОАК - полиморфизм лимфоидных клеток

Подскажите, пожалуйста - в общем анализе крови приписка - полиморфизм лимфоидных клеток. Гугл ссылки на статьи про онкологию выдает, я ничего понять не могу, но уже поседела. Обьясните, пожалуйста, о чем говорит наличие таких клеток?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2012, 23:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,944
Поблагодарили 33,488 раз(а) за 31,824 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лаборанты, слабо разбирающиеся в цитологии, могут так написать при наличии широкоплазменных лимфоцитов или атипичных мононуклеаров, поэтому лучше пусть мазок пересмотрит опытный цитолог или пусть не пишут никаких приписок, если не в состоянии отдифференцировать увиденное...

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2012, 00:07
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
Спасибо огромное за ответ! Цитолога в городе да и в ближайшем нет, ОАК сдала, т. к из-за стресса у меня были проблемы по гинекелогической части, слелали выскабливание и по результатом анализа выскобленного обнаружили полипозную гиперплазию эндометрия, 3 дня назад мне сделали биопсию и прижигание эрозии. сегодня я сдавала анализы на гормоны чтоб узнать вернулись ли гормоны в норму и заодно сдала ОАК, а там такое... Скажите, пожалуйста могут ли быть в крови широкоплазменные лимфоциты( в строке лимфоцыты - 46 при норме максимум 37) (в строке атипичные мононуклеары -прочерк) из за биопсии с прижиганием, например (я еще только-только ОРВИ переболела, 6 дней болезни, еще на больничном), или все-таки собирать манатки и бежать в киев, искать цитолога? Извините, что столько текста, но разрываюсь между облегчением, что это ошибка лаборанта и паникой, что все ж равно не норма!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2012, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,944
Поблагодарили 33,488 раз(а) за 31,824 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bybyka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста могут ли быть в крови широкоплазменные лимфоциты или атипичные мононуклеары ... например (я еще только-только ОРВИ переболела, еще на больничном)
Так с этого и нужно было начинать: после перенесенной ОРВИ, особенно респираторной синтициально-вирусной инфекции, появление больших широкоплазменных лимфоцитов - нормальный ответ организма.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2012, 00:27
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
Спасибо огромное что потратили свое время на меня с моими вопросами, да еще и коряво изложенными!!!!! у меня сегодня годовщина свадьбы, а праздник сделали мне вы своими ответами. спокойной ночи!
А на анализ женских гормонов ОРВИ не повлияет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2012, 00:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,944
Поблагодарили 33,488 раз(а) за 31,824 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фаза менстр. цикла влияет на уровень "женских" гормонов, ОРВИ - нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.