Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2012, 19:34
ReaLenka ReaLenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Мариуполь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
ReaLenka *
АГА-аллопеция это НАВСЕГДА?!

Добрый день! Обращаюсь к вам со своей проблемой, в надежде, что вы поможете в её решении.
История: до лет 19 у меня были очень хорошие волосы: по структуре очень толстые, по густоте – люди на улице подходили и спрашивали не парик ли у меня, т.о. я никогда не могла предположить, что могут возникнуть проблемы данного характера...
Первые проблемы начались в лет 19 (сейчас мне 27), но тогда, приняв различные методы стимуляции роста, ярко выраженное выпадение остановилось и на фоне стрижки до плеч я не замечала, что мои волосы в принципе не способны достичь большей длины. Проблема громко напомнила о себе в сентябре 2010 года, сейчас проводя параллель, я понимаю, что это последствие отмены КОК «Джес» в июне 2010, которые были назначены гинекологом дабы моя склонность к поликистозу ушла на нет.
Народные методы, витамины, средства для стимуляции снова замаскировали проблему, обильное выпадение прекратилось. В феврале 2012 года я столкнулась с ним снова и мучаюсь по сей день...
О себе:
Возраст – 27 лет;
Беременность – не рожала и не пыталась;
Вес – 48-50 кг;
Склонность к гирсутизму – наблюдается средняя: «усы», волосы на животе – всё это присутствует, но в силу постоянной борьбы пока средней выраженности.
В плане густоты у матери и отца волосы густые, но у дедушек по обеим линиям склонность к аллопеции....
Присутствует ранняя седина.
Волосы постоянно обновляются и все говорят, что «хороший подшёрсток», но беда в том, что этот подшёрсток выростает до см 40 и выпадает, т.е. жизненный цикл волоса уменьшен...
Теперь мои анализы:
Лейкоциты – 5,73 10е9/л
Эритроциты - 4,35 10е12/л
Гемоглобин – 130,80 г/л
Гематокрит – 37,67%
Средний объём эритроцита – 86,65 фл
Среднее сод. Гемоглобина – 30,09 пг
Средняя конц. Гемоглобина – 347,30 г/л
Тромбоциты – 289,00 10е9/л
Индекс распределения эритроцитов - 10,82%
Индекс распределения тромбоцитов – 13 фл.
Средний объём тромбоцита – 7,54 фл.
Тромбокрит – 0,22
Цветовой показатель – 0,9
СОЭ – 4мм/час
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные – 5,00%
Сегментоядерные – 57,00%
Эозинофилы – 5,00%
Базофилы - 1,00%
Моноциты – 3,00%
Лимфоциты – 29,00 %
Гормоны
Кортизол – 496,2 нмоль/л
Пролактин – 373,2 мкМЕ/мл
Тестостерон – 1,28 нмоль/л
ФСГ – 7,86 мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон – 7,42 мМЕ/мл

Дигидротестостерон - 466.53 пг/мл (Женщины: 24.0 - 368.0)

Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) - 1.41 мкМЕ/мл
Тироксин свободный (Т4 св., FT4) - 1.26 нг/дл
Трийодтиронин свободный (Т3 св., FT3) - 3.38 пг/мл

Т.о., я сделала вывод о том, что моя аллопеция носит андрогенный характер...
Пожалуйста ответьте можно ли бороться каким-либо образом с данным видом аллопеции или это процесс, который не поддаётся никакому влиянию? Уменьшение выработки дигидротестостерона будет уменьшено только лишь на период приёма КОК «Диане-35» или есть надежда, что его концентрация может измениться и без приёма каких-либо стимуляторов?
Пожалуйста, помогите мне в решении данной проблемы, т.к. в нашем городе нет специалистов-трихологов, а всё сводится лишь к косметическим процедурам, которые не искореняют проблему.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.