Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2012, 19:28
ValeraZ ValeraZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
ValeraZ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Контроль диеты и анализы

Здравствуйте!
Неуверен к какому разделу форума точнее подойдет данный вопрос, поэтому пишу сюда...

Как можно контролировать по анализам что организм не справляется с повышенным потреблением полиненасыщенных жиров(масло, орехи, жирная рыба), и какое максимальное их количество можно потреблять в день(как можно узнать это по анализам), без негативных последствий?

Какие органы могут пострадать от такой диеты?
Есть ли риск заработать себе какие нибудь хронические нарушения, жировой гепатоз, тромбоэмболию, посадить поджелудочную или сердечно-сосудистую систему или что нибудь еще в таком духе???
По каким анализам и конкретно показателям можно контролировать функциональное состояние органов пищеварения (правильность работы, полноценность усвоения пищи, перегруженность)

По каким анализам можно контролировать что организму всего хватает, всех необходимых питательных веществ, витаминов и микроэлементов, вообщем что питание полноценно и сбалансированно?

Масла потребляю через силу(в лечебных целях)
В моей диете исключается: употребление животного мяса(за исключением жирной рыбы), курятины, яиц и молочных продуктов, в
остальном все как у людей ем: каши, фрукты, овощи, орехи
Возможно перебарщиваю с потреблением сахара, зато не употребляю изделия промышленного производства(торты, конфеты, пирожные и
тп.)
Питаться так предпологаю в течении длительного времени 1год-5лет, поэтому необходимо периодически контролировать состояние органов и организма в целом
--------------------
Возраст-30 лет, пол-Мужской, рост- 180см вес-76 кг, Не пью, не курю, ожирения нет, есть симптомы вегето-сосудистой дистонии, в молодом возрасте обнаруживалась гипертония, в последнее время с давлением вроде нормально

Если можно, большая просьба: список конкретных показателей/материал для исследования(кровь/кал/моча/ и тп.) и краткое
описание за какой орган отвечает-цель этого показателя, по вашему мнению, в данном контексте
И для ясности, цель этого всего - именно контроль диеты и функционального состояния органов и организма, а не выявление каких небудь скрытых, хронических, наследственных болезней и инфекций...Заранее всем премного благодарен за помощь!
  #2  
Старый 27.09.2012, 20:38
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы женаты?

"Питаться так предпологаю в течении длительного времени 1год-5лет, поэтому необходимо периодически контролировать состояние органов и организма в целом" - а это, позвольте узнать, с какой целью?
  #3  
Старый 27.09.2012, 21:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы, мягко говоря, странные.
Если сейчас Вы здоровы, нет лишнего веса, то в чем причина смены питания? Тем более, что у Вас есть сомнения относительно сохранности Ваших органов при этом изменении.
Питание, исключающие полностью животные белки, не может по определению называться сбалансированным.
Увеличение в рационе жиров увеличит нагрузку на поджелудочную железу, печень и желчевыводящие пути, о том, что организм не справляется с повышенным потреблением жира, Вы узнаете по многочисленным диспептическим жалобам ( тошнота, рвота, отрыжка, изжога, вздутие живота, расстройства стула).
  #4  
Старый 28.09.2012, 10:28
ValeraZ ValeraZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
ValeraZ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению я не женат,а иначе этим вопросом бы я поручил заниматься жене =)
"с какой целью?", ну на этот вопрос я бы ответил так: ктото увеличивает себе грудь, ктото ч**н, у когото диета для мускул, а я хочу значительно повысить свои интеллектуальные возможности, и прожить как минимум лет 150 и такая экстримальная диета направлена исключительно для мозгов, для памяти, для расширения сознания, я учусь на программиста, да и по работе испытываю большие эмоциональные перегрузки, необходимостью много запоминать и анализировать большие объёмы информации...
Мне необходим список показателей крови, который бы отражал нагруженность и состояние органов задействованных в этом поцессе, навредить нехочу...
Конечно помимо специфичной диеты, я намерен использовать различные стимуляторы, ноотропы препараты для улучшения памяти и когнитивных способностей, а питание это лиш топливо...
Из масел я собираюсь использовать в диете:оливковое, льняное (богатые полным спектром полиненасыщенных жирных кислот, и обладающие многими положительными свойствами в том числе для улучшения регенеративных процессов и заживления ранений)

смены питания и нет, я уже около полгода приблезительно так питаюсь, только сейчас я потребляю гдето 50-70мл масла в день а на сколько, без вреда для здоровья, можно повысить эту планку? от животного белка я и не отказывался, я же рыбу ем, а в комбинации чечевица+рыба(сельдь, либо скумбрия)+рис полностью заменеят мясо по незаменимым аминокислотам, или я не прав?

Нужны, как я уже попросил списочек конкретных показателей, чтобы я мог переодически проверяться и на время интенсивных нагрузок сильно не заморачиваться и не думать о здоровье, да и время врядли будет...

Ну вот к примеру печень:АСТ,АЛТ,Биллирубин (п, н), Альбумин и тд. что еще? (ну вам же виднее, вы же врачи) или аст и алт не будет необходимости проверять? и в таком духе для всех жизненно необходимых органов и показателей которые могут из-за такой диеты и нагрузке пострадать и которые бы адекватно отражали функциональное состояние?
  #5  
Старый 28.09.2012, 10:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А именуется все это - сверхценные идеи , описание приведено д-ром АП Чеховым в рассказе Человек в футляре

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): да-да, Олег Вячеславович на днях предупреждал о сезонных обострениях у ряда товарищей
locot одобрил(а): Беда-то в том,что сверхценные идеи не подлежат коррекции...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 28.09.2012, 11:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Товарищ не понимает. Он хочет во что бы то ни стало кормить мозги и становиться умнее, жертвуя состоянием других органов. Что ж. Это Ваш выбор. Но тогда за контролем состояния Вам не на этот форум, а туда, где "проводят общую диагностику всего организма" Успехов!
  #7  
Старый 28.09.2012, 13:12
ValeraZ ValeraZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
ValeraZ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"жертвуя состоянием других органов." как раз на оборот, я хочу найти ту грань через которую не нужно переходить, чтобы не жертвовать ничем и при этом достич максимально возможного результата...
А зачем мне делать "общую диагностику всего организма" каждые две недели, месяц? разве нет определенных показателей в анализах по которым можно было бы понимать какому органу,хорошо какому плохо? при такой диете...
Да бросьте вы, ну неужели так сложно опытному врачу(чам) привести конкретный список: орган-показатели(материал исследования) мне нужен именно такой список, а не "общую диагностику", зачем тратить деньги и время лаборантов на определение того что не нужно и будет лишним?
  #8  
Старый 28.09.2012, 13:49
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы развивать свои интеллектуальные возможности, мозг не полиненасыщенными жирными кислотами перекармливать нужно, а упражнять. Читайте больше хорошей литературы. Чехова, например, да, Галина Афанасьевна?
  #9  
Старый 28.09.2012, 16:34
ValeraZ ValeraZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
ValeraZ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а вы бы вместо того чтобы давать бесполезные советы и своего поразительного сарказма, внимательно бы прочитали мои сообщения и поняли бы чем и как мне предстоит упражнять свой мозг, возможно дойдет очередь и медицину изучить, только всему свое время, учитывая какие добрые и грамотные в нашей стране врачи, а вы бы вместо цитат из чехова, занялись бы тем чем призваны заниматься, (или давай досвидания из этой темы, если не интересно), я верю что среди уродов один нормальный всегда найдется кто даст полноценный ответ и по делу, а шутникам место не здесь, или пока вам не забошляеш вы и пальцем не пошевелите?...

Комментарии к сообщению:
locot не одобрил(а): за Чехова с маленькой буквы
  #10  
Старый 28.09.2012, 20:09
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ...
посоветуем топикстартеру посетить психиатра...
а во-вторых его (топикстартера) надо банить....
  #11  
Старый 28.09.2012, 20:41
ValeraZ ValeraZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
ValeraZ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну вот...так и живем я к психиатру а он меня к вам, я к вам вы меня к психиатру вот так у нас в россии все и работают, с одного свои проблемы на другого перекладывают, ну да ладно я здесь не затем чтобы спорить скемто или ссориться, не нравиться не читайте проходите мимо, тем более если от вас никакой практической помощи, здесь же никто вас не заставляет лезть в мою тему и делать в ней свои саркастические замечания и ответы не поделу(это не лично комуто адресовано а вообще ко всем учавствующим)
Поэтому мой вопрос остался прежним и пока к сожалению без ответа...
  #12  
Старый 28.09.2012, 22:39
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С прискорбием вынужден констатировать, что подходящей аудитории автор здесь не нашел. Закрыто за бесперспективностью и риском чрезмерного повышения градуса дискуссии.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.