Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2012, 04:23
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Жирная кожа лица, склонность к прыщам, комедонам

Здравствуйте! Создать тему раньше вроде как особо не было повода, потому как, по сравнению с теми ужасами, которые происходят с лицами других людей, у меня все еще осень даже ничего. И тем не менее, проблема есть. С подросткового возраста моя кожа не отличалась особой чистотой. Поры в Т-зоне несколько расширены. С носа, его крыльев, с подбородка и лба периодически выдавливаю комедоны. То есть они постоянно образуются. При макияже этого почти незаметно, но на умытом лице видно хорошо. Бывают и болючие отдельные прыщи с незавидным "содержимым", нередко я давлю их, так как не могу удержаться. Высыпания о сновном на подбородке и лбу, редко на висках, носу. Скулы и щеки всегда были чистыми, можно сказать, идеальными. Поры там незаметны даже. Периодически случались высыпания сильные. Даже На аллергические похожи. Начинало все зудеть, на лбу, подбородке, под носом резко появлялась мелкая гнойничковая, очень болючая сыпь. Я "скакала" к дерматологу, у меня брали соскобы на демодекс и лептотрикс, ничего не находили, ставили что-то вроде "жирной себореи", назначали Зинерит, Делекс акне, какие-то болтушки... В течение 2 недель все бесследно проходило. Я так и не смогла выявить, в связи с чем меня так жутко обсыпало. Несколько раз была в косметических салонах, делали механическую чистку лица, дарсонваль, какие-то маски.Но проходило две недели, и поры были вновь "забиты". Нередки периоды, когда лицо абсолютно чистое (не считая комедонов, они всегда есть), но все-таки чаще с отдельными прыщами: то в одном месте вскочит, то в другом. И еще беда в том, что кожа жирная. Периодами слегка жирновата, а иногда (сейчас, например) - как блинами намазана! :|:|:| Если не припудривать в течение дня, то будеть блестеть, как тульский самовар! Пользуюсь Зинеритом утром и вечером, уже месяца 3 регулярно. Первое время хорошо помогал, а сейчас не очень. Такое ощущение, что кожа к нему уже привыкла и "не боится". Вот как-то так.

Подскажите, пожалуйста, какие препараты мне подойдут для уменьшения жирности кожи, "истребления" имеющихся прыщей и предупреждения новых? Может быть, какая-то специальная косметика нужна, некомедогенная? Я не знаю "правильных" в этом отношении производителей. К слову сказать, косметики на мне почти всегда минимум: тонкий слой тонального крема (Макс Фактор, Буржуа, Лореаль, один раз Виши был), тушь, немного румян. Умываюсь очищающей пенкой Гарнье. Скорее всего, понадобится фото. Я выложу вечером.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2012, 15:08
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделала фото. Переведите, пожалуйста, в скрытый режим.

Это ещё нормальное состояние. Бывает гораздо хуже. На этих фото прыщей как таковых нет, есть лишь следы от тех, что были недавно. Но практически каждый день соскакивает что-то новое: то под носом, то на подбородке, то на лбу... Чистым лицо бывает очень редко. Как видно, скулы почти идеальны, остальное оставляет желать лучшего. Была давеча у дерматолога, рекомендовал курс химических пилингов (10 процедур). Сказал, что они способствуют сужению пор, уменьшению жирности кожи и пр. Из препаратов ничего не посоветовал. Зинерит велел отменить, т.к. я уже долго им пользуюсь, кожа "привыкла" и не реагирует. Скажите, пожалуйста, чем мне можно пользоваться, чтобы улучшить состояние лица и убрать жирность кожи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 09:11
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос актуален. Лицо совсем запаршивело: и гнойнички, и внутренние красные прыщи. Плюс - остеофолликулит по телу (диагноз врача, который назначил только Акридерм на 10 дней, но от него ни жарко ни холодно, увы), элементов немного, но они каждый день то под грудью, то на бедрах, то на ягодицах появляются. Я подробно изучила форум, почитала рекомендации другим и решила, что нужен антибиотик (все-таки сочетание прыщей и фолликулита - это повод). Начала принимать Юнидокс (Доксициклин) по 100 мг 1 раз в сутки. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени его необходимо принимать? В аннотации сказано, что для лечения угревой сыпи в течение 6 недель. Подряд?

Еще стала наносить на пораженные участки Базирон утром и вечером. Но от него кожа сильно чешется, зудит и сохнет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2012, 17:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнидокс используется в лечении и акне и фолликулита длительно до 3-4месяцев,но назначить его должен доктор и наблюдать за Вами.
Базирон 1 р в день+далацин Т длительно.
Если от препаратов кожа сухая,используйте косметику Avene клин-ак или другую серию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2012, 17:44
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Буду наблюдаться у очного врача, но мне хоть примерно ясен путь. К слову сказать, спустя несколько дней от начала приема АБ новых элементов фолликулита не возникало. Если можно, скройте мои фото, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2012, 18:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото переведены в скрытый режим.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2012, 18:24
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемая Любовь Сергеевна! Я к Вам - с тою же "песней"... Пропила Юнидокс в течение 1-го месяца, все воспаления на лице сошли на нет, новые перестали появляться. Об остиофолликулите на этот период вообще забыла. Но вот уже несколько дней, как я не пью таблетки, и опять "полезло"! (( То там, то сям прыщи по лицу, и, самое ужасное, - опять в местах под бюстгальтером посыпало! Сыпь точно такая же, как была до приёма АБ. Внутри, с виду, что-то серозное, гнойным не назову. Зудит, как при контактном дерматите, если не расчёсывать, то терпимо вполне. Это что же такое, мне теперь вечно пить АБ, чтобы выглядеть и чувствовать себя нормально?? Сдала вчера ОАК, вот результаты:

Гемоглобин - 132
Эритроциты - 4,5
Цвет.показатель - 0,88
Гематокрит - 37
Тромбоциты - 254
Лейкоциты - 5,4
Миелоциты - о
Метамиелоциты - 0
палочкоядерные - 0
Сегментоядерные - 52
Эозинофилы - 2
Базофилы - 0
Лимфоциты - 43
Моноциты - 3
Плазматические клетки - 0
СОЭ - 3

Фото сыпи (область - собоку от груди, там, где бюстгальтер "сидит"). Прошу перевести в скрытый режим.

Фото переведено в скрытый режим

Это фото одних и тех же мест, просто ракурсы пыталась сделать разные. Высыпания, что почти всегда характерно, симметричны, с обеих сторон туловища. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может быть, я недостаточно пропила АБ? Ведь не совпадение же, что почти сразу после его отмены всё стало возвращаться на круги своя. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2012, 19:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фолликулит не похоже.
Белье-хлопок? Может "косточки" соприкасаются с сыпью?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2012, 09:16
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
В этот раз белье было синтетическое, но и х/б не меняло картину. Не могу сказать, что косточки прям трут, высыпания бывают и за пределами бюстгальтера, но чаще - по лямками и там, где в этот раз, сбоку от груди, в районе "косточек". Да, именно эти высыпания - не фолликулитные. Они пупырышками такими, внутри которых бывает что-то серозноподобное. И, в отличие от фолликулитных высыпаний, зудят. Если дать волю рукам, можно здорово расчесать все.У меня один в один было как-то вокруг пальца, когда я надела кольцо из какого-то "неблагородного" металла. Тогда дермалог поставил диагноз контактный дерматит. Назначения не помню. Перестала носить кольцо - все прошло. А тут не проходит. 2 дня уже не ношу бюстгальтер, а новые элементы все равно появляются Сфотогарфирую вечером, может, яснее станет. Фолликулитные элементы в этих же местах и иногда на бедрах тоже были, там прям с гнойничком посередине. Была у 2-х дерматологов, у обоих одинаковый диагноз. Акридерм ГК, который назначили, помогает, но высыпания новые все равно появляются. Они полностью исчезли только когда я стала пить Юнидокс, и белье носила не х/б без проблем, за месяц - ни одного прыща. А сейчас вот все снова... Может, анализы какие-то еще сдать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.