Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 22:23
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Могло ли быть заражение ребенка?(гепатит с)

Уважаемые врачи!
Я уже задавала вопросы в разделе педиатрия, но сейчас нужна консультация именно инфекциониста. Умоляю помочь!
Мой отец - носитель гепатита С(хронический), диагноз точный. У моей матери под вопросом: обнаружены антитела, но дальнейшее обследование(РНК качественный анализ) она отказывается делать категорически. У меня его нет. Знаю, что риск заражения бытовым путем очень низок, только через бритвы, маникюрные приборы и т. д. Поэтому я не ограничивала общение с моим ребенком(малышу 3,5 месяца). Сегодня я вместе с ней искупала ребенка, и не успела ничего сделать, когда она начала мазать ему трещинку на коже. И тут я заметила, что на запястье у нее длинная свежая царапина (кровь видна).
Вопрос: 1. могло ли произойти заражение через царапину и его воспаленные трещинки при прикосновении или через воду? Если риск есть, высокий ли он?
2. Я правильно понимаю, что если заражение произошло, то инкубационный период может быть достаточно долгим? Правильно ли я решила, что в первую очередь необходимо уговорить ее сдать качественный анализ, возможно же, что она и не является носителем?
Прошу прощения, что так длинно и путано написала, я просто в панике за ребеночка... От всей души благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 08:47
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
P.S. Поговорила с мамой, она говорит, что царапине уже неделя, то что я приняла с испугу за кровь - корка. Каков риск в этом случае?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2012, 22:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2012, 14:47
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Спасибо Вам большое! (простите, не знаю Вашего отчества). На будущее просто для собственного спокойствия буду смотреть заранее, чтобы на руках не было никаких царапин, а то очень уж я паникерша, зря Вас беспокою!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2013, 00:01
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Повышено АСТ у ребенка 10 месяцев, гепатит?

Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста!
Ребенок 10 месяцев. Пишу сюда, а не в педиатрию, т.к. у него есть регулярные бытовые контакты с родственником, инфицированным гепатитом С.
Анализ крови показывает АЛТ норма 25 Ед/л, АСТ 68,8 Ед/л (при референсных нормах лаборатории 15-60).
Может ли это быть признаком вирусного гепатита? Или вообще гепатита? Или это укладывается в пределы нормы? Показана ли личная консультация врача-гепатолога?
Анализ сдавался спустя 45 минут после обильной еды, если это может играть роль.
Умоляю, помогите ответом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2013, 23:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для какой цели выполнялись анализы?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2013, 14:59
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Выше я писала, что боялась, что был контакт с кровью инфицированной вирусным гепатитом. Наш педиатр тогда сказал, что если есть такой страх, то полгода спустя можно сдать для собственного спокойствия биохимические печеночные показатели.
Простите, пожалуйста, что написала в новой теме, искала, но не смогла найти старую!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2013, 17:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть страх, то обращаются к пси-специалисту, а не отыгрывают на ребенке (забор крови - не есть приятная для ребенка процедура).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2013, 23:18
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Если есть страх, то обращаются к пси-специалисту, а не отыгрывают на ребенке (забор крови - не есть приятная для ребенка процедура).
Простите, не пояснила, сдавали ОАК перед вакцинацией, я просто заодно заказала выполнить анализ этих биохимических показателей. Уже вижу, как глупо выглядит мой вопрос. Может, удалите тему?
С психологом с русмедсервера я, кстати, буду работать над собой, Вы угадали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.