Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.09.2012, 21:29
soleil_1234 soleil_1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
soleil_1234 *
Цитомегаловирус и Панавир - верить ли врачу?

Здравствуйте!

Мне 23 года. Раз в год я проверяюсь у гинеколога. Ничего не беспокоит, но для собственного спокойствия лучше регулярно наблюдаться. Пришла на прием - после опроса и осмотра мне назначили анализы: ПЦР-диагностика, ИФА и RW-анализ.
По результатам серологического анализа крови обнаружены антитела класса IgG к цитомегаловирусу (Anti-CMV IgG) - 195.5 АЕ/мл

Помимо этого:
1. Генотипы ВПЧ высокого риска: 33, 35 и 56.
2. Обнаружен ДНК Gardenerella vaginalis.
3. Сифилис - не обнаружено.
4. Anti-HBs - концентрация АТ 37.06 мМЕ/мл (HBsAG - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено).

Врач долго рассказывал мне про возможные последствия ЦМВ - про выкидыши, как происходит чистка и т.д. Приятного мало. Сказала - я тебя вылечу.

Прописано лечение: аугументин, тинидазол-акри, флюкостат, Панавир (уколы, свечи, гель). Панавир врач предложил приобрести у него (т.к. есть проверенный поставщик, который возит препарат и это 100% не подделка). Цена за весь курс Панавира - 14 700 руб. Покупать его я не стала, решила проверить, стоит ли.

Надо ли мне вообще лечить ЦМВ (что означают анализы)? Адекватны ли прописанные препараты диагнозу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 21:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдайтесь у врачей, не совмещающих медицину и торговлю

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 22:20
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать с IgG к ЦМВ - на форуме неоднократно обсуждалось. Это "старые" антитела, след перенесенной инфекции, которые останутся на всю жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.