Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2012, 18:23
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
Синдром раздражённого кишечника?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 26 лет. 15.03.2011 году инфекционист поставил мне диагноз синдром раздражённого кишечника. У меня были жалобы вечером метеоризм, запоры. Когда нервничаю сильно хочется по-большому в туалет. Анализ кала сдал, оказалось дисбактериоз. Пил бифидумбактерин, овесол.
Задался вопросом почему мне был поставлен данный диагноз? Обследования никакого я не проходил, только пальпация живота и анализ на дисбиоз. Ну и я говорил врачу что когда сильно нервничаю хочется в туалет "дефекация" когда успокаиваюсь всё проходит, но это для меня почти норма така как я с 11 класса нервничаю и бегаю в туалет. У меня имеются сопутствующие заболевания гастродуоденит, гастрит, холицестит, панкреатит.
В настоящее время у меня имеются жалобы: не оформленый стул 1-2 раза в день. Метеоризм временами (если ем жареную картошку). Самое главное это урчание во всём животе на голодный желудок. Днём когда поем всё успокаивается. Инфекционист говорит что у меня недостаток пищеварительных ферментов, вот пища полностью не переваривается. После того как я пропиваю 10 дней бифидокультур стул нормализуется, метеоризм проходит, пищеварение лучше. Но если я сильно нервничаю стул снова кашей и всё с начала. Я запутался что у меня СРК или Дисбиоз? Терапевт говорит делать ФГС, инфекционист что у меня в желчном пузыре 2 полипа и его надо удалить (весело, а подумаешь лишний орган).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 16:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза дисбактериоз не существует. Скорее всего, у Вас именно СРК. Кал на перевариваемость сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 18:37
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
в ту пятницу сдавал обычный анализ на скрытую кровь, слизь. Всё в норме. Терапевт прадлагает сделать ФГС. А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ. Как лечить срк????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 18:55
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначает врач очно по результатам обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2012, 18:09
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще, за чем Вы сдублировали тему аж в 3х разделах?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.