Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2012, 08:11
ShKA75RF ShKA75RF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Краснокаменск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ShKA75RF *
Exclamation Из-за анализа крови не дают разрешение на посещение сада

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться!Мы проходим комиссию в дет.сад.прошли всех врачей,все хорошо,когда пришли за направлениями за анализами,вышла немного конфликтная ситуация с педиатром,после чего она сказала,что сделает так,что мы будем эту комиссию месяц проходить!Сдали все анализы,все хорошие,кроме анализа крови!Сыну 2 года1мес.Чувствует себя превосходно,ни кашля,ни насморка,никаких признаков того,что хочет заболеть,до этого тоже не болел,сон и аппетит хорошие.Я не могу понять то ли действительно анализ крови плохой,то ли она как и обещала палки в колеса нам вставляет.Вот 1 анализ крови:WBC-10.60 ;LYM 4.26;MID# 0.97;GRA#5.37;LIM% 40.14;MID% 9.14;GRA% 50.72;RBC 4.66 *10"12;HGB 126;MCHC353.78; MCH 27.03; MCV 76.40; RDW-SD48.22; HCT 35.62%; PLT 270; MPV 9.38; PDW13.19; PCT 0.25%; P-LCR 31.93;СОЭ 5. Врач сказала,что у нас повышены лейкоциты и нас не пропустят с таким анализом крови в сад.Мы по её совету попили дня 2-3 анаферон и опять пошли сдавать кровь.Вот второй анализ.WBC 12.42; LYM 5.57;MCV 76.09; RDW-SD 18.58; СОЭ 2.Эти показатели помечены на бланке анализа,т.к не входят в нормы указанные на бланке.Когда мы повторно сдавали кровь,лаборант которая делает забор,видела как он у меня истерически кричит,потому что боится.И сказала,что мы можем "накричать лейкоциты".Когда получила результат второго анализа,решила заглянуть в инет и нашла информацию,что действительно возможно повышение лейкоцитов из того,что ребенок кричит,и в результате стресса при сильных болевых ощущениях.И еще нашла нормы анализа крови по возрастам.У нас анализ делает одна лаборатория и взрослым и детям.И на бланках указаны норма лейкоцитов 4-10,но я нашла информацию,что для нашего возраста до 12,а то и до 17 это нормально,если ничего не беспокоит!Возможности даже платно пойти к другому педиатру нет,т.к они не принимают,и несмотря на закон о том,что я могу выбрать врача.Короче не знаю как быть?Нам в сад срочно выходить надо.Когда я сказала об этих нормах педиатру она ,ответила,что не так это,что вы больше меня знаете.Может есть какие-нибудь официальные источники?Подскажите,помогите.Вся надежда на вас осталась!А то 7.09 мы идем на 3 анализ крови,жалко сыночку!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 10:25
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите сдавать без конца анализ крови здоровому ребенку
Возьмите ребенка, два анализа крови и посетите другого педиатра.
...Незнание современных норм анализа крови у детей в зависимости от возраста - повальная проблема наших врачей. Никаких шансов перевоспитать своего педиатра - у вас нет. Сохраните этот документ для личного пользования: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Suprun одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 16:01
ShKA75RF ShKA75RF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Краснокаменск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ShKA75RF *
Спасибо,большое за ответ!!!!Но у нас нет такой возможности!!!!Я даже на платный прием к другому педиатру не могу пойти,т.к. он отсутствует!У нас город небольшой одна детская поликлиника.Зная ,что имею право на выбор врача,попыталась пойти к другому,но он не принял,сказал что у него 2 участка и т.д.А такая ситуация у всех наших педиатров!Подскажите,пожалуйста,вот еще какую вещь?!Завтра опять пойду в больницу разбираться.А вообще если это норма я могу и сто раз сдать,а результат таким же и будет,и что вообще в сад не ходить?!Это же кажется лейкоцитоз называется?,но это же не является противопоказанием к посещению дет.сада!Даже если бы он у нас и был!Она хочет положить нас на обследование.Обследование у нас состоит из сдачи анализов,кардиограммы и нескольких узи.До 1,5 лет мы 4 раза лежали в больнице с абструктивным бронхитом,и каждый раз нам делали это обследование,всегда все хорошо было!Подскажите как мне грамотно подойти к этому вопросу.Может мне с них бумагу попросить,в которой будут указаны противопоказания к посещению сада?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2012, 08:16
ShKA75RF ShKA75RF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Краснокаменск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ShKA75RF *
Exclamation Подскажите,пожалуйста есть ли определенные официальные источники,где можно найти норм

Здравствуйте!Уважаемые,врачи,подскажите пожалуйста,есть ли официальные источники,в которых указаны нормы анализа крови?!У меня конфликт с педиатром.мы проходим мед.осмотр в дет.сад,нас не пропускают из-за анализа крови.Говорят плохой,повышены лейкоциты.Первый раз 10.60,второй раз 12.42.Ребенок визуально здоров,ни кашля,ни насморка,давно не болел.Нас в третий раз заставляют сдавать кровь,а после сказали ложиться на обследование.Жалко колоть малыша,ему 2 года.Порыскала в интернете,везде разные нормы.Сегодня ходила в нашу лабораторию,показала распечатку с нормами лаборатории Новосибирска(5,5-15,5)для нашего возраста.),мне сказали,ну там конечно оборудование современное,а у нас старое,что вы хотели!?Получается если я сдала бы кровь там,то ребенок здоров,а если у нас,то болен????!!!!!Есть ли какие-нибудь источники официальные на которые опираются врачи?Лаборант которая делала нам оба раза забор крови,сказала,что он мог просто"накричать лейкоциты",в инете я тоже нашла такую информацию,что они зависят от эмоционального состояния,от холода или тепла,от болевых ощущений.У нас истерика ,когда мы их сдаем.Есть ли смысл нам ложиться на обследование,если у нас оно состоит из кардиограммы,пары узи и анализов?Просто до полутора лет мы 4 раза лежали в больнице с бронхитом абструктивным и нам каждый раз делали это обследование,все было в норме!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2012, 08:58
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...68&postcount=3

Чем не вариант?

Цитата:
Сообщение от ShKA75RF Посмотреть сообщение
мне с них бумагу попросить,в которой будут указаны противопоказания к посещению сада?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.