Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2012, 07:28
OlegIvanov OlegIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
OlegIvanov *
Лямблии

Добрый день!

Я создавал в терапии тему, но помощи там не получил. В итоге попал на обследование в больницу Имени Сеченова.

Выписали с диагнозом: ГЭРБ недостаточно кардии. Катаральный рефлюксный-эзогафит. Деформация желчевыводящих путей. Билиарный сладж. Синдром жильбера. Пролапс митрального клапана. Язвенная болезнь желужка и двенадцатиперстной кишки вне обострения. H.pylori - неассоциированная.

Лечение не помогает вообще никак. Знакомый врач посоветовал сдать анализы на лямблии и описторхи.

Описторхи сдавал ЦИК и антитела, отрицательно.

А вот с лямблиями сложнее. Как я понял, лучше всего сдавать кал, причем не раз. Думал сдать в частной клинике, сдал один раз в Инвитро, но случайно медсестра в другой клиники сказала, что за 10 лет работы ни разу не видела, чтобы находили лямблии в кале, и идти надо именно в центр паразитологии.

Позвонил, узнал. Есть два анализа:
Исследование на антиген лямблий в кале
Комплексное исследование кала на яйца, личинки гельминтов, простейшие

Второй анализ, как я понял, какой-то сложный. Необходимо взять баночку с жидкостью и собирать кал трехратно.

Какой анализ выбрать?
Может быть подскажите что-то по моим жалобам?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 12:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за центр паразитологии? Сдать нужно именно кал, и именно трехкратно. Но лямблии не поражают печень, так что ищите Вы причину не в том.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 13:58
OlegIvanov OlegIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
OlegIvanov *
А почему вы решили, что проблема в печени?

А центр паразитологии это который тоже относится к больнице имени сеченова [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

То, что сдавать кал я понял, но там два анализа. Который чисто на лямблии на называется "иследование на антиген лямблий в кале". Но антиген это же не сами лямблии, не цисты?

Я по врачам хожу уже не один год и никто не может что-то конкретное сказать. Был здоровый парень и в один момент все перевернулось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 15:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сдать кал в консерванте.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2012, 10:10
OlegIvanov OlegIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
OlegIvanov *
Спасибо.

Узнал всю процедуру и на след недели буду собирать трехкратный кал в консервант.
Если кому-то интересно, могу рассказать где и как. (мск)

У меня к вас еще один вопрос. При сдаче анализа на дисбактериоз было выявлено повышенное содержание условно-патогенных энтеробактерий (10^6, норма 10^4). Может ли это говорить о какой-либо кишечной инфекции?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2012, 13:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlegIvanov Посмотреть сообщение

У меня к вас еще один вопрос.При сдаче анализа на дисбактериоз было выявлено повышенное содержание условно-патогенных энтеробактерий (10^6, норма 10^4). Может ли это говорить о какой-либо кишечной инфекции?
Не может.
*Простите, не удержусь. Вопрос не "к вас" а "к вам". Надеюсь, это опечатка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2012, 13:41
OlegIvanov OlegIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
OlegIvanov *
Да не, какая уж тут опечатка. Я всегда такой непонятный оборот в обращении к людям использую
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.