Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2012, 06:55
Martinnn Martinnn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Екатернбург
Сообщений: 1
Martinnn *
Аритмя после еды и в состоянии покоя

Доброго времени суток. Мне 21 год рос 173 вес 67-68кг средний пульс 54-56 ударов в минуту. периодически занимался спортом лет с 15 по сей день. раньше никогда не сталкивался с проблемами касающиеся серца. всё началось 29.05.2012 года когда в спокойном состоянии у меня вдруг на несколько секунд остановилось сердце, по моим ощущениям секунды на 3-5 и потом застучало с бешенноый скоростью, плюс паника. было очень страшно. на тот момент я был в маршрутке и пока доехал домой прошло минут 30 и к этому времени уже более или мнее успокоился когда померил давление было 160на 80. скорая приехала ещё минут через 40 и когда сделали кардиаграмму всё уже было замечательно. но в последующие дни повторялись маленькие паузы (никакой боли. ощущение будто кто то недно берёт сердце и сдавливает останавливая его и потом резко отпускает. в момент остановки начинаю судорожно глотать воздух пока сердце не начинает биться. очень жуткое ощущение) но не так сильно. потом заметил что это случается после плотного приёма пищи или в голод. Во время физических нагрузок сердце работает как часы. проявляется аритмия ещё во время покоя, приимущественно перед сном или в лежачем состоянии. паралельно этому ещё случается сбой дыхания и дыхательная пауза, в плоть до того что ночью вскакивю и начинаю судорожно дышать и глатать воздух. пока не совсем различаю что именно правоцирует дыхательную паузу. то ли она возникает из за паузы в сердечном ритме то ли наоборот, из за дыхательной паузы возникает пауза в ритме сердца. был на кордиограмме ничего не выявили, сдал кровь все в норме. узи сердца ничего не выявил, сердце как орган, в удовлетоворителном состоянии были замечены 2 хорды и всё. Делал холтер там был толко один случай вечером как раз в состоянии покоя синусовой аритмии. Не могли бы подсказать почему у меня это началось так внезапно в один день и с чем это может быть связано и что вообще с этим делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2012, 13:24
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите все данные осмотра врача, результаты проведенных обследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.