Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2012, 21:27
chelovek5 chelovek5 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: калининград
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
chelovek5 *
перелом большой берцовой кости

Здравствуйте! мне 30 лет, пол мужской. Рост 177см, вес 100 кг. Могу покурить когда выпью-бывает не часто! работа у меня и сидячая, и ходячая. Несколько дней сижу в кабинете, несколько дней приходиться быть на ногах.
30 июля сломал ногу в районе колена. Приехал к другу, которого давно не видел, мы решили вспомнить детство и приёмы которыми занимались, друг не рассчитал сил и захватив мою левую ногу я услышал хруст. Сразу же побледнел. На ногу наступить не смог уже, разогнуть ногу тоже не смог. Поехали в больницу, сделали снимки, цитирую: есть краевой перелом в передней части проксимального метаэпифиза большой берцовой кости с внутрисуставным компанентом без смещения отломков.
Наложили лангет на левую ногу, испытывал такую сильную боль когда случайно надавили на ногу на колено- вкололи обезболивающее, стал терять сознание, давление упало резко.Вкололи кофеин. Сейчас в лангете, колено ноет периодически, когда передвигаюсь на костылях и как то нагрузку случайно на сломанную ногу даю, то аж от боли вскрикиваю.
Прописали кардио-магнил пить с 15- до 17 часов. Гипс на 4 недели.
Пальцы на ноге немеют, двигаются, но кверху поднять большой палец не могу. В районе подъема ноги тоже онемевшее всё. На тыльной стороне икроножной мышцы тоже не чувствовал ничего когда трогали.
По снимкам как будто бы всё нормально (на глаз не специалиста), но оочень больно. что же там такое.
скажите, пожалуйста, степень тяжести перелома кто и когда может определить?(об этом мне не написали в справках, а для страховой надо!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3821.JPG
Просмотров: 36
Размер:	106.6 Кб
ID:	35753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3822.JPG
Просмотров: 46
Размер:	108.5 Кб
ID:	35754  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3820.JPG
Просмотров: 60
Размер:	118.5 Кб
ID:	35752  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.