Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2012, 17:40
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализ на листериоз

Добрый день.
Мне 34 года, в марте 2012 г. - замершая беременность, выскабливание на сроке 9 недель. В ходе подготовки к новой беременности мне назначили сдать анализ на листериоз (в числе прочих инфекционных болезней). Не могу найти информацию, какой именно анализ надо сдать и зачем. Как я поняла, наличие такой болезни в прошлом не исключает нового заражения. Получается, анализ нужен для определения носительства? Подскажите, пожалуйста, какой анализ мне нужно сдать, так как на форуме здесь я прочитала, что положительные результаты при РНГА не свидетельствуют о болезни и лечения не требуют. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2012, 13:48
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gogona Посмотреть сообщение
Не могу найти информацию, какой именно анализ надо сдать и зачем.
В разделах Инфекционные болезни и Акушерство и гинекология по ключевому слову "листериоз" найдете достаточное количество ответов на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2012, 16:10
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, я прежде чем писать, внимательно прочла не только форум, но и вообще интернет, и не нашла ответ. В темах описываются ситуации о сданных кем-то анализах и комментарии специалистов к ним. В назначении врача моего указано, что нужно сдать анализы на .... (перечисление), в том числе дословно "на листериоз". В лаборатории справедливо спросили, а что за анализ, я ответ на этот вопрос не знаю, врач в отпуске до сентября, спросить некого. Человеку, далекому от медицины, достаточно сложно самому разобраться в том, что проверять - антитела, иммуноглобулины, пцр и так далее, даже читая чужие темы. Без надобности я бы сюда не обращалась. В любом случае спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2012, 16:22
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да дело в том, что мы тоже не знаем зачем вам посоветовали сделать такой анализ. Вот ответ в одной из тем. Его и цитирую:
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Листерию надо прицельно искать, если Вы болеете чем-то, напоминающим листериоз. Вы не болеете, следовательно искать ее не нужно.

Результат Вашего анализа может говорить о том, что она преспокойно живет себе у Вас в кишечнике или во влагалище, как и некоторые другие микроорганизмы, никак себя не проявляя и не осложняя Вам жизнь. Вот допустим Вы ее там разыщете, это совершенно не повод начинать от нее лечиться. У нас в кишечнике, на коже, в ротовой полости живет уйма разных микроорганизмов, если мы озадачимся поисками какого-то из них, мы его с большой вероятностью найдем, только вот что делать с полученными результатами?
Не переживайте.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2012, 09:21
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.