Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2012, 10:16
volgavolna volgavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
volgavolna *
тубоотит и остеохондроз

Здравствуйте. Мне 38 лет. У меня такая проблема. В субботу вечером 28-го на даче наклонилась за укропом и у меня "заложило" ухо и немного звенело. Было неприятно, но не больно. Состояние сохраняется и по сей день, есть небольшая заложенность, ощущение, что говорю в трубу, но самое неприятное - при ходьбе и прыжках оттает в ухо. Лор поставил диагноз ТУБООТИТ, указал на возможную связь с ОСТЕОХОНДРОЗОМ. Прописал сухое тепло за ухом, согревающие мази в зоне уха и на плечо, физпроцедуры, на ночь турунды с борной кислотой. Заметного улучшения нет.
Консультировалась с неврологом, ничего толком не сказал, выписал витрум мемори, структум и успокоительное паксил.

Вопрос: возможна ли такая связь тубоотит-остеохондроз и достаточно данного лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2012, 10:26
volgavolna volgavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
volgavolna *
Вчера была у другого лора. Поставили новый диагноз- катар среднего уха. Назначено к прежнему лечению в но - ИРС 19, в ухо - Ципромед. Вчера и сегодня при продувании носа грушей, врач не смогла продуть больное ухо, хотя в понедельник данная процедура прошла нормально. Улучшений никаких нет.
Вопрос: катар среднего уха может быть причиной "отдачи" в ухо при ходьбе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2012, 11:22
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зачем создали две темы? Неужели не читали правила?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2012, 13:34
volgavolna volgavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
volgavolna *
Потому что в этом разделе вопрос к лор врачу, и я хочу услышать его мнение!!! В другом разделе, вопрос специалисту совсем другого направления, и я думаю что ЛОР не будет просматривать темы не относящиеся к роду его деятельности!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2012, 13:36
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее - читаем ПРАВИЛА!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.