Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2012, 11:59
sasha76 sasha76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Калуга
Сообщений: 3
sasha76 *
Немеет тело

35 лет, муж., 70 кг., 170 см.

Жалобы:
Месяц назад начались периодические онемения конечностей, сначала правой руки, потом обеих рук, потом рук и ног (всех одновременно), сейчас добавилось еще и лицо.

Немеет не сильно, чувствительность кожи понижена, но сохраняется.

Это все происходит на фоне того, что год назад (в сентябре) начали болеть суставы. Сначала лучезапястный на правой руке, потом на левой, потом одновременно.

С суставами пытался разобраться - делал анализы в январе все ревмопробы отрицательны ( С-реактивный белок, ревматоидный фактор, Антистрептолизин-О). Так же не обнаружено антител к цитамегаловирусам и вирусу Эпштейна-Барра.

Отсутствуют IgG аутоантитела к антигенам днк-нативной, днк-денатурирован., Эластину, Коллагену, тканям почек, печени, сердца, легких, тонкого и толстого кишечника.

Отсутствуют IgG антитела к TK S.aureus, S.aureus, S. epidermidis, S.saprophyticus, S.pneumoniae, Streptococcus sp., Micrococcus luteus, Ps.aeruginosa, E.coli, Proteus vulgaris, Salmonella Re, H.influenza, Kl.pneumoniae, Y.enterocolitica, P.mirabilis

Были обнаружены немного антител к стафилакоку.

И было обнаружено полное отсутствие IgM антител в крови.

В институте Мечникова была назначена имунностимулирующая терапия в виде внутримышечных инъекций (вот тут я потерял название лекарства, которое колол, так что извините), которая вроде бы дала какой-то положительный эффект и IgM появились.

Пытался разобраться дальше. В институте ревматологии добрый доктор мне сказала (не в обиду присутствующим врачам будет сказано), что она не понимает зачем я пришел, и чтобы я приходил когда у меня будут красные распухшие суставы и температура (это при чем еще на платном приеме). Фамилию не помню.

После этого я сделал некоторый перерыв в лечении.

Сейчас хочу разобраться с неврологическими проявлениями. Ну возможные вопросы понятны. Связана ли моя неврология с суставами (они по прежнему болят)? Если да то как. Если нет, то что это может быть.

ПС. То что надо идти к врачу, я знаю, и пойду при первой возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2012, 12:03
sasha76 sasha76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Калуга
Сообщений: 3
sasha76 *
ППС.
забыл сказать спасибо, и добавить, что онемения похожи на легкое покалывание (совсем легкое) или зуд. но когда это и руки, и ноги, и лицо еще, то как-то совсем неприятно ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2012, 14:06
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы были у невролога, или нет? Если были, приведите данные его осмотра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2012, 14:08
sasha76 sasha76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Калуга
Сообщений: 3
sasha76 *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Так Вы были у невролога, или нет? Если были, приведите данные его осмотра.
пока к сожалению не был, нахожусь в отъезде, а состояние ухудшается. решил написать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2012, 14:11
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к неврологу очно. Если после обследования возникнут вопросы, задавайте, но приведите данные осмотра невролога и результаты обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.