Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 17:32
Synderen Synderen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 1
Synderen *
Аскариды

Добрый день.
Мне 22, вес 68 кг.
Меня начал беспокоить анальный зуд, где-то 2 месяца назад, зуд появлялся после того как я опорожнял кишечник (не знаю может быть это связано или нет, но он появился после того, как у меня было гнойное воспаление десны - стоматолог разрезал десну, убрал гной и прописал антибиотики + йогурт в капсулах что бы не было дисбактериоза, но в итоге у меня все равно случился дисбактериоз кишечника, я выпил активированного угля и стал чувствовать себя лучше).
С зудом я обратился к проктологу, он осмотрев меня, ничего не обнаружил и направил в лабораторию сделать соскоб.
Результат анализа:
- ув. железистая слизь
- морфологические изменения клеток: дискератоз и атрофия части клеток
- дополнительно выявлено: ув сод. яйца Ascarides intes.
- заключение: дисбактериоз, аскаридоз.
С этим вернулся к проктологу, он направил меня к инфекционисту.
Инцекционист прописал 6 таблеток Вормила по таблетке в день и микроклизмы из ромашки. После приема вормила ходить в туалет стало легче, а до приема появлялся ужасный зуд. Сейчас через 2 недели после приема таблеток, зуд все равно появляется не такой сильный как раньше но все равно есть.
Подскажите что делать? Хочется избавиться от этого зуда.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2012, 18:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоз не выявляется соскобом, нужен анализ кала. Ascarides intes.
- нет такого паразита, врач безграмотный. В любом случае Вы приняли двойную дозу препарата, так что все паразиты, если и были, из организма удалены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.