Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 08:52
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Не могу не переедать в ужин

Здравствуйте.
26 лет, М. 187см. 72 кг.
У меня проблема с поджелудочной, и в следствии нельзя переедать, тем более в ужин перед сном. Но как на зло именно в это время мне дико хочется есть. Я прихожу домой в 9-10 часов вечера и просто с диким чувством голода метаюсь возле холодильника, понимая что съесть что-либо существенное мне нельзя, а перебить аппетит что бы не наестся тоже не получится.
Ем я по расписанию благодаря работе - в 7:30 утра, в 12:30 дня и в 17:30 вечера, потом ухожу работать к себе на дом, и прихожу к 21-22 часам.
Если переедаю в это время то потом мучаюсь, не могу усноуть с полным животом, а утром вообще не могу ничего есть в завтрак. Всегда ем полную тарелку "вылизывая", но четвертый прием пищи для меня уже стресс, как подходит вечер так я начинаю думать что мне захочется есть, а нормально поесть мне нельзя, да и вообще нельзя есть после 6-7 вечера всем людям.
Как быть? Вешу я мало из-за плохого усваивания жиров и клетчатки в следствии заболевания поджелудочной, поэтому ем всегда много, до отказа, ибо очень хочется есть. Глистов нет. Раньше весил 80 кг, но за эту зиму заболел нервами, а после как следствие ЖКТ разладился и на этом общем фоне похудал на 8 кг и не могу набрать вес. Повторюсь что ем я всегда полную миску, потом с чаем еще печенья съедаю.
Я бы брал с собой на вечер тормозок, но все дело в том, что есть хочется только к 9-10, а к 11 вечера уже вообще не в моготу терпеть, иду на кухню, хватаю то печенья, то еще что-то с мыслью что сейчас съем кусочек и больше не буду, но всегда нахватываюсь на полный живот и опять себя корю за это. После ужина в 17:30 мне не хочется есть часа 3-4, поэтому так и получается..
Как быть, что посоветуете уважаемые врачи?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 11:38
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Вчера переел днем, после приема пищи в обед через час сильно захотел есть опять, и неудержавшись съел куриное яйцо и немного сала с хлебом, а потом до вечера тошнило и ничего не мог есть.
Не могу себя побороть что есть надо небольшими порциями но чаще.. Как можно справиться с этим состоянием, ведь я никогда не ограничивал себя в пище, наоборот меня всегда заставляли есть, ибо я ел плохо, ожирением не страдаю абслютно, наоборот даже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 14:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите, пожалуйста, тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2012, 08:57
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Здравствуйте.
Я прошел тесты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Сергей
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 9
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 3
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала:
Результаты обработки теста :Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Нормально у меня все, я думаю это не из-за каких либо психических расстройств , просто мне кажется я не умею себя сдерживать в чем либо, вот к примеру я захочу что-то, и надо обязательно это купить или добиться (если это не долго). Потому что это как навязчивая идея - надо надо надо. Почему не долго - потому что я не могу заниматься одним и тем же делом долго, если не вижу положительного результата своей работы. Для меня важно именно заключение работы, т.е. к примеру в спорте - победа, в игре - выигрышь (не приз, а именно чувство что выиграл), и т.п. Т.е. мне не приносит такого удовольствия участие, только победа или хороший результат.
Я когда ем то почти не жую (или очень очень мало жую) - мне не приносит удоволствие процесс жевания, только проглатывания и ощущения вкуса уже при проглатывании. Я вообще жевать не люблю. Я ради эксперимента контролировал себя и хорошо жевал - тогда намного меньше съедаю.
Еще мне не принесет удовольствие сделанная половина дела, только когда все дело сделано - тогда я получу удовольствие. К примеру копаю на даче огород, некоторые люди пол огорода вскопали, и думаю вот мол как хорошо, знатно поработал, за сегодня пол огорода вскопал, остальное значит завтра. А я же пока весь не вскопаю не успокоюсь, мне не принесет абслютно никакого удовольствия если я вскопаю только пол огорода, даже наоборот, это будет меня немного раздражать что я вскопал только пол огорода а не весь. И только когда вкопаю весь огород - тогда посмотрю на свои труды и получу удовольствие.

Я не знаю зачем я это все написал, это вообще оффтоп и к еде не относится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.