Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2012, 18:41
Canette Canette вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Canette *
Пузырно-пупочный свищ

Уважаемые доктора! Ребенку 2 недели, при натуживании появляется моча из пупка. Я так понимаю, порок называется пузырно-пупочный свищ? Вопросы следующие: 1. до какого возраста возможно консервативное лечение и в чем оно заключается (кроме перекиси и зеленки), нужен ли ляпис? 2. когда и как можно ребенка купать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2012, 18:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для такой мамаши,находящейся в столице государства Российского,и обращающейся по столь серьезному вопросу о двухнедельном ребенке,в виртуальную сеть,вместо того,чтобы получить очную консультацию детского хирурга,почему-то хороших слов не находится.
Одно сплошное удивление и возмущение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2012, 16:28
Canette Canette вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Canette *
На сколько я понимаю, я обратилась не на форум мамочек за хорошими словами, а на форум врачебных консультаций за консультацией. Ваша консультация сводится к рекомендации посетить врача очно? Спасибо, мы так и сделаем. Только позже. Экстренности, если мне не изменяет память - нет. Какой диагноз - я итак знаю. К слову, сама врач. Находимся мы сейчас за городом и ехать в столицу нашего государства с двухнедельным ребенком, чтобы узнать, как и в чем ребенка купать - не вижу смысла. Вопросы остались открытыми...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2012, 22:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перекись и зеленка не нужны, купать можно и нужно. Подождем совета урологов, их пригласили в тему.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.