Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2012, 18:27
sedila sedila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 3
sedila *
Exclamation Позвоночник

Здравствуйте, доктор. Посмотрите на картинку:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
У меня спондилолистез? Несколько лет назад упал с высоты, в больницу не обращался, само прошло. Недавно прочитал на форумах об этом, решил проверить. МРТ времени нет пока сделать, хочу сперва в интернете спросить. Болей особо нет, бывают когда на животе долго лежу или работаю. К тому же позвоночник хрустит. Мои вопросы:
1) Какой примерно степени?
2) Какое лечение? Можно ли обойтись без операции?
3) Мне 20 лет, пока учусь в институте есть отсрочка. Возьмут ли меня с этим в армию?
4) Влияет ли это на дыхательную систему? Потому что совсем не могу бегать. Допустим пробегу пол километра, то задыхаться немного начинаю, голова кружится.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2012, 19:54
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленной фотографии спины крайне недостаточно для конструктивного диалога. На все вопросы ответит врач на очном осмотре после соответствующего обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2012, 20:34
sedila sedila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 3
sedila *
Ну если просто поверхностный осмотр?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2012, 22:13
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedila Посмотреть сообщение
Ну если просто поверхностный осмотр?
Вы правильно сказали - осмотр! По фото диагноз, даже приблизительный, не ставят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2012, 16:20
Аватар для mikhail7
mikhail7 mikhail7 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mikhail7 *
Для определения спондилолистеза надо снимки посмотреть, желательно не просто 2 проекции, а ещё и функциональные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2012, 19:45
sedila sedila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 3
sedila *
Завтра хочу сделать МРТ. Подскажите пожалуйста какого отдела? Поясничного или грудного?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2012, 21:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,530
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedila Посмотреть сообщение
Завтра хочу сделать МРТ.
Зачем??? По описанным проявлениям вообще нет ни повода обращаться к врачу, ни делать не то что МРТ, а и обычные рентгенограммы. Можно жить обычной жизнью, заниматься любой физкультурой.
"Обнаружение" у себя болезней, о которых прочитал где-то - хорошо известное явление. Лучше переключить свое внимание на реальные проблемы. Учитесь хорошо, тогда про армию волноваться не придется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2012, 08:39
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
судя по фото и описанию переносимости нагрузок налицо детренированность. Занимайтесь фитнесом, спортом, гимнастикой хотя бы и будет Вам счастье
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.