Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2012, 08:14
mamaAlex mamaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: якутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
mamaAlex *
Беременность и пищевое отравление

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 165 см, вес 46,5 кг. Роды одни - преждевременные кесаревым сечением на 33-34 неделе из-за отслойки плаценты, родился мальчик 1760 г., 45 см. С патологией - гипоспадия мошоночная (оперировались). Абортов, выкидышей не было. Сейчас сыну почти 3 года, я беременна 4-5 недель. Позавчера 23 июня вечером ела шашлык. Видимо, отравилась, потомучто вчера вечером, спустя почти сутки, почувствовала изжогу, сильную боль, жжение в желудке - похоже на гастрит, что ли (сама всегда мучалась повышенной кислотностью). Потом - диарея, совсем как вода, 2 раза. Один раз сильно вырвало. Затем - сильная слабость, мерзли конечности. Съела 1 таблетку гастала, выпила теплое молоко. Температуры не было, сильно бурчал живот, будто там что то переливалось и булькало. Уснула. Утром в 4 часа опять диарея один раз как вода, слабости такой уже не было. Пила много жидкости чтобы избежать обезвоживания. После этого жидкого стула, рвоты не было. Сейчас чувствую себя неплохо, только как будто интоксикация немного есть (или это токсикоз?) Утром сегодня бегала к гинекологу и терапевту ЖК в поликлинике - прописали смекту, энтеросгель, гастал, вит. е и фол. кислоту.
Скажите пожалуйста, насколько опасны проявления отравления, интоксикации при таком раннем сроке беременности? Очень беспокоюсь, может ли это отразиться на развитии малыша? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 08:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь, ничего ужасного не произошло, для ребенка это не опасно.
Вы все сделали правильно, радикально ничего делать не надо, надо пить и валяться, если есть возможность. Единственное - постарайтесь на некоторое время ограничить потребление продуктов, повышающих газообразование - просто для уменьшения неприятных ощущений в животе (цельное молоко, свежие овощи-фрукты, капуста, бобовые, сладости). Если из Вы переносите хорошо - даже этого не надо.
Из назначенных Вам средств совершенно точно нужна фолиевая кислота. Возможно - йодомарин.
В витамине Е большого счастья нет, остальные препараты для "лечения" пищевой токсикоинфекции не нужны, все уже проходит.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 10:16
mamaAlex mamaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: якутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
mamaAlex *
Спасибо!

Спасибо за Ваш ответ, Ольга Ивановна! Мне стало гораздо легче
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2012, 03:52
mamaAlex mamaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: якутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
mamaAlex *
пожалуйста, извините

что обращаюсь к вам повторно в этой теме, но после отравления пока бегала по поликлинике где-то подцепила орви, это было 25 июня. лечила оциллококцинумом, гриппферон в нос, усиленно полоскалась шалфеем, фурацилином, горячий чай с медом, лимоном, малиновым вареньем. симптомы орви быстро прошли, но осталось красное горло - и болит до сих пор, когда откашливаюсь - зеленоватые выделения есть, из носа тоже. Неужели перешло в бактериальную форму? я тщательно лечилась, но вот уже 10-й день горло болит сильнее, саднит, как будто процесс пошел глубже, нос по утрам заложен. сейчас пока нет возможности обратиться к врачу, на учет пока не встала. К тому же еще вылез герпес на губе, который я сразу прижгла корвалолом, но он кажется все равно есть - по краям красные пятнышки вылезают (но герпес этот на губе итак у меня несколько раз в год вылезает). Короче, все одновременно. Температуры, головной боли, слабости нет, настроение ровное. Пока капаю пиносол и рассасываю лизобакт, но что то не помогает. Беспокоюсь, конечно, но стараюсь не терять духа. Не могли бы вы пожалуйста ответить на мои вопросы:
1) Стоит ли идти на УЗИ сейчас - 5-6 недель (для удостоверения)? А то боюсь вдруг может быть ЗБ... (начиталась всякого)
2) Стоит ли начать применять биопарокс? (я его уже купила но пока отложила)
3) какова вероятность что все это отразится на малыше?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.