Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.06.2012, 14:11
Berenichka Berenichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Berenichka *
Беременность и плохие отношения

Здравствуйте. Я женщина, 34 года, 168 рост и 63 кг вес. Беременна - 7-8 недель. Замужем 10 лет, есть ребенок 1 год и 9 мес. Отношения с мужем с самого начал были для меня непростыми, были ссоры, обиды, грубости. Я была очень обидчивая, хотела наверно идеальных отношений. А муж был несколько грубоват и черств. Он человек успешный в работе, не пьет, не гуляет, интеллектуально развит, но не складывается счастье. В начале наших отношений у меня была депрессия наверно несколько лет, я сильно похудела. Я любила его и уважала как личность и не решалась разорвать наши отношения. Постепенно мое депрессия прошла (ходила к психологу), но проблемы не решились. Каждый раз, когда у нас возникало дело требующее совместных усилий- это была нервотрепка. Муж становился авторитарным, ссора и нежелание слушать мою точку зрения. Рождение ребенка стало очень большим кризисом в наших отношениях. У меня были проблемы со здоровьем после родов, болели суставы, мигрень, и очень капризный ребенок, который жил на руках. Отсутствие помощников (бабушки далеко), муж работал. Я была в очень большом душевном напряжении- ребенок плакал, я была неуверенна в себе как в матери, что все делаю правильно. На мои жалобы на здоровье - муж (ксати всегдас начала оношенйи) - называл меня ипохондриком и нытиком. Он с подачи свекрови повторял часто, что раньше наши мамы и бабушки растили много детей и не жаловались. Помогал умеренно, через мои скандалы. Он считал, что достаточно мне помогает. В общем поддержки и понимание от него было мало. Ссоры были в основном такого типа: я его прошу что либо сделать и говорю КАК это нужно сделать, так как у него нет навыков ухода за детьми. Он начинает делать не так, ворчит, что я раскомандовалась и что он сам прекрасно знает что нужно сделать. В общем добиться от него того что нужно и договориться с ним по хорошему было сложно. Быт. В общем рождение и воспитание ребенка примерно до 1-1,5 года - для меня сплошной кошмар. Я была очень обижена. Хотя такое поведение мужчины - не редкость. Наши интимные отношения стали очень редки. Раньше после ссор я отходила и забывала и прощала. Теперь же мне не хотелось с ним общаться. Какое то полное разочарование. Мысли о разводе которые очень давно преследовали меня, стали возвращаться. Тоска меня давила, и принятое в уме решение- разведусь, как то снимало тяжесть с моих плеч. Но дело то в том, что я нерешительный человек (в чем то). Муж на мои попытки выяснить отношения - всегда говорил, что у нас хорошие отношения. Что мой очередной треп о разводе, он слушать не желает. Что я дура, и делаю глупости. Что он хороший муж. Я вот иногда даже начинаю верить. И мама моя говорит, что он нормальный муж и бывает и хуже. Что мне еще надо? А себя чувствую стиснутой в этих отношениях. Я хочу на свободу.
А тут еще беременность. Муж хочет ребенка. Просит оставить. Говорит, что будет терпеть меня и будет помогать, если я оставлю. А я не хочу жить в отношениях, где меня терпят. Я дура, а он хороший и готов прожить со мною жизнь. Я метаюсь туда-сюда, ничего не могу решить. Второй ребенок - привяжет меня серьезно к нему. Хотя я хочу второго ребенка в принципе, и его тоже жаль. После мысли оставить его - у меня уныние и тоска, что весь послеродовой кошмар повторится. Что мне жить с мужем всю жизнь. Мысль об аборте - и мне становится легче, как тяжесть с плеч, появляется надежда на изменение в жизни. Может я все таки решусь на развод.
Раньше я хотела изменить отношения с этим человеком, теперь накопилось и уже не хочется.
А может зря надеюсь построить новые хорошие отношения..?
Помогите пожалуйста разобраться в себе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 23:46
maypus maypus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
maypus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Вы еще здесь? Как у Вас сейчас дела и настроение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.