Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.06.2012, 09:09  
JuliaChe JuliaChe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Суругут
Сообщений: 3 JuliaChe *
Корректировка ТТГ при беременности

Доброго времени суток.
Мне сейчас 27 лет, вес 50 кг, рост 157.
У меня АИТ. Вне беременностей уровень ТТГ находиться в норме, чуть больше 3 (ТТГ в разные месяцы 3,88; 3,09, элтераксин вне беренменности не пью.
Однако при беременности ТТГ начинает быстро расти, так по не знанию была замершая беременность, после которой уже и выявился диагноз. Вторая беременность закончилась родами и проходила при компенсации элтераксином 100 мг до 12 недель, так как после этого срока ТТГ резко упал, пришлось отменить препарат совсем и до конца беременности я его уже не пила, так как уровень ТТГ держался в норме самостоятельно.
Третья беременность была тоже компенсированна элтераксином 100, однако препарат вовремя не был отменен, что привело к медикаментозному териотоксикозу (ТТГ 0,03 Т4св 26,5 ). Беременность замерла. Гармоны щитовидной железы после отмены препрата быстро пришли в норму.

Сейчас четвертая беременность. Срок 4 недели. ТТГ 4,03 Т4св 16,60.
На сколько я понимаю для беременности уровень ТТГ должен быть не более 2-2,5.

Подскажите пожалуйста какую дозу элтераксина мне следует начать принимать? И через какой промежуток времени сдать кровь повторно после начала приема элтераксина?

К эндокринологу записалась, но прием только через 3 недели. Боюсь упустить время.
Буду очень благодарна Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.06.2012, 09:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первом триместре ТТГ дб 2, 5 и ниже - до 0, 1
контроль ТТГ раз в мес ,75 мкг на старте
Самое важное - если гипотироз и может нести отвественносьть за факт гибели плода , то тиротоксикоз - вряд ли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.