Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 11:26
Аватар для titalinka
titalinka titalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Нерюнгри
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
titalinka *
Unhappy Гемангиома в ушной раковине

У ребёнка врождённая гемангиома в ушной раковине. Все, смотревшие её врачи, в один голос твердят, что гемангиому срочно нужно удалять, из-за риска повреждения слуха. Методы удаления предлагали разные (и азот, и гормоны, склерозирование, операция, пропранолол, были даже предложения отрезать ребёнку ухо...). Мы всё-таки, остановились на двух: склерозирование или лечение пропранололом. Какой из них безопаснее и эффективнее? И вообще, стоит ли сейчас начинать так активно бороться с этой проблемой? Есть ли шанс, что мы войдём в эти 70 счастливых процентов и гемангиома пройдёт сама? Ребёнку всего 6 месяцев. Гемангиома с момента рождения увеличилась, как мне кажется, не на много. Но я не специалист... Попробую добавить фото нашего ушка с марта по настоящее время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.03.2012.jpg
Просмотров: 39
Размер:	56.0 Кб
ID:	34226  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.03.2012.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.9 Кб
ID:	34227  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.05.2012.jpg
Просмотров: 17
Размер:	77.2 Кб
ID:	34228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.06.12.JPG
Просмотров: 15
Размер:	22.6 Кб
ID:	34229  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.06.jpg
Просмотров: 38
Размер:	92.4 Кб
ID:	34230  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 22:07
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял, Вы прочитали ЧаВо по гемангиомам. По представленным фото, на мой взгляд, гемангиома без бурного роста. Прислушайтесь к докторам, которые предлагают пропранолол.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
ggg650 одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 16:15
Аватар для titalinka
titalinka titalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Нерюнгри
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
titalinka *
Меня смущает, что это совсем новый не до конца исследованный вариант лечения... А на Ваш взгляд нет вариантов, то всё пройдёт само? (хотя врядли кто-то сможет сказать наверняка...) Просто, последние дни, мне кажется, что гемангиома стала немного уменьшаться. Такое быват?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 16:23
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от titalinka Посмотреть сообщение
Меня смущает, что это совсем новый не до конца исследованный вариант лечения...
Вы ошибаетесь, эта методика имеет большую доказательную базу. Новым это является в России.
Цитата:
А на Ваш взгляд нет вариантов, то всё пройдёт само? (хотя врядли кто-то сможет сказать наверняка...) Просто, последние дни, мне кажется, что гемангиома стала немного уменьшаться. Такое быват?
Вы же читали про 70% самостоятельных инволюций гемангиом. Это тоже научная статистика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.