Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2012, 07:49
sleekka sleekka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: МО
Сообщений: 5
sleekka *
Триклабендазол и описторхоз

Здравствуйте, у меня есть вопросы по описторхозу.
Мне был поставлен диагноз описторхоз хронический лет 10.
Прошел курс лечения билтрицидом 75 мг/кг в течение двух дней, 3 приема в день через 8 часов.

Сейчас необходимо проходить обследование на эффективность лечения. Всвязи с этим есть вопросы.
1) ЦИКи - их для проверки эффективности делать не нужно? через сколько времени при эффективном лечении они исчезают?

2) Дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом содержимого. Этот паразитологический анализ выполняется на какой-то тест-системе. Просто у меня была формулировка микроскопический анализ содержимого.

3) На этом форуме читал при триклабендазол, где можно почитать про мировой опыт/рекомендации по лечению этим препаратом от описторхов?
Я нашел пока только что для людей это лекарство называется Egaten Novartis, но мне не удалось найти дозировки сколько его нужно купить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2012, 12:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sleekka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня есть вопросы по описторхозу.
Мне был поставлен диагноз описторхоз хронический лет 10.?
На основании чего?
[/quote]Прошел курс лечения билтрицидом 75 мг/кг в течение двух дней, 3 приема в день через 8 часов.

Сейчас необходимо проходить обследование на эффективность лечения. Всвязи с этим есть вопросы.
1) ЦИКи - их для проверки эффективности делать не нужно? через сколько времени при эффективном лечении они исчезают??[/quote]
Индивидуально, догода.

Цитата:
2) Дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом содержимого. Этот паразитологический анализ выполняется на какой-то тест-системе. Просто у меня была формулировка микроскопический анализ содержимого.?
Правильно, микроскопический анализ.

Цитата:
3) На этом форуме читал при триклабендазол, где можно почитать про мировой опыт/рекомендации по лечению этим препаратом от описторхов?
Я нашел пока только что для людей это лекарство называется Egaten Novartis, но мне не удалось найти дозировки сколько его нужно купить?
Этого препарата нет в России. Я не даю рекомендаций по самолечению.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2012, 08:06
sleekka sleekka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: МО
Сообщений: 5
sleekka *
Цитата:
На основании чего?
На основании:
Длительных обследований на все что только можно. + Симптомы.
Сильная вегетативная дистония.
При приеме других антригельминтников от трихоцефалеза и нематод например, сильное облегчение состояния, во весь курс приема Немозола, после окончания приема, возвращается в исходную.
Доуденальное зондирование все косвенные признаки, лекоцитоз желчи и холестериновый осадок. Дискинезия по смешанному типу. Заброс желчи в желудок.
Яиц не найдено.
Билирубин прямой 40 - и так уже 10 лет. (но печень не болит, только желчный пузырь раздут).
непрямой повышен но не сильно.
АСТ АЛТ в норме.
эозинофилы в норме но блуждают от 1 до 4 - туда сюда.
Снижены ферменты поджелудочной, но тоже в пределах нормы.
Боль при надавливании на поджелудочную, (после лечения бильтрицидом прошло).
И все расстройства ЖКТ. После последних приступов когда я раза 3 провалялся с температурой 38-39 сохранялась субфертильная температура 36.8-37.4 - во второй половине дня на протяжении полугода, проходил курс озонотерапии в кровь и в кишечник, не помогало. После курса бильтрицида температуры нет. Правый лимфоузел был всегда чуть увеличен на узи показывал 1.63, сейчас стал по ощущения поменьше.
Найдены сосальщики в кале методом Чернышевой. До других анализов которые еще можно сдать в Мск, но очень проблематично, я не доехал, т.к. моему гастроэнтерологу, этого было достаточно.

Цитата:
Индивидуально, догода.
Спасибо. Цики сдам как только появятся реагенты в москве, или сгоняю в сибирь.
Для тех кто будет мучаться с ЦИКам на описторхи в мск, сообщаю, что
в данный момент делает только склифасовского
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще тест системы закупались Гематологическим Научным Центром
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но лаборатория закрыта на реконструкцию.

И может быть скоро будет делать Институт паразитологии и тропической медицины.


Цитата:
Этого препарата нет в России.
я знаю, но на России мир клином не сошелся.
Цитата:
Я не даю рекомендаций по самолечению.
А я и не собираюсь им заниматься. Я так понимаю есть специалисты, которые готовы прописать лечение и наблюдать в стационаре или как, но проблема в покупке самого препарата. Нужно знать хотя бы примерную дозировку которую купить.
Вы писали, что мировые рекомендации предписывают возможность лечение триклабендазолом, в случае неэффективного лечения бильтрицидом. Хотелось бы увидеть ссылки на научную литературу, какие это мировые рекомендации откуда вы это взяли?

После лечения бильтрицидом состояние радикально лучше, сейчас интересуюсь триклабендазолом, т.к. думается мне что при застарелом описторхозе одним курсом не обойтись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2012, 14:41
sleekka sleekka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: МО
Сообщений: 5
sleekka *
Из
Heinz Mehlhorn. Encyclopedia of Parasitology Third Edition-2008.
Выбор лечения при описторхозе. Бильтрицид и может быть вермокс (если что).
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Раздел фармокинетика триклабендазола.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Здесь говорится о том, что на другие трематоды кроме как взрослых особей фасциол, он воздействует весьма слабо.

Уважаемая Елена Евгеньевна, в других ветках от Вас звучала информация о том, что в случае резистентности описторхов к Бильтрициду, мировыми рекомендациями предписано лечиться при помощи триклабендазола, и о том что эффективность его чуть ли не 100%. Просьба подтвердить данную информацию или опровергнуть, если это кем-то действительно исследовалось и публиковалось.

Для меня остается непонятным тот факт что Празиквантель выведен на рынок в 1975, а Триклабендазол в 1983. И не поянтно почему весь англоязычный интернет как раз говорит о Празиквантеле, при его жуткой токсичности. Можно было бы списать на статичность науки, но так ведь 30 лет почти прошло.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2012, 15:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sleekka Посмотреть сообщение
На основании:
Длительных обследований на все что только можно. Яиц не найдено.
Найдены сосальщики в кале методом Чернышевой.
И чем подтвержден описторхоз? Ровно ничем.
Метод Чернышовой - шарлатанство, читайте прикрепленную тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2013, 00:04
sleekka sleekka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: МО
Сообщений: 5
sleekka *
Цитата:
И чем подтвержден описторхоз? Ровно ничем.
В данный момент описторхоз подтвержден ЦИК-ами к описторхам.

В данный момент ищу специалиста к которому можно обратиться платно в Мск, для дальнейшего лечения.
Есть проблемы со сдачей проверочных анализов.

Один раз сдавал кал в Институт паразитологии и тропической медицины.
результат - отрицательный.

Сдам кал в 2 места на parasep и еще в Институт паразитологии и тропической медицины.

Есть мысли о провакационном лечении перед сдачей анализов, но нужен врач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2013, 03:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью анализ на ЦИКи (скан). До недавнего времени в МОНИКИ (это областное учреждение) всех, подозреваемых на описторхоз, подвергали дуоденальному зондированию с последующим исследованием содержимого. Это самый надежный метод.
Что из симптомов ( не лабораторных показателей!) сейчас беспокоит? Где в МО Вы нашли Parasep- сообщите, пожалуйста, я собираю адреса хороших лабораторий.
За 10 лет описторхоза Вы бы превратились в руину, не вылезающую из госпитализаций. Что-то не верится мне в такой стойкий длительный описторхоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2013, 17:47
sleekka sleekka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: МО
Сообщений: 5
sleekka *
Анализ по крови на описторхоз делался в Склифе. раньше у них не было реактивов поэтому я не мог нигде сдать ЦИКи до лечения билтрицидом, поэтому пришлось сдать после.
В анализе цифр нет: там есть так
АТ к описторхисам IgM - отрицательно
АТ к описторхисам IgG - отрицательно
АТ к описторхисам (Цик) - положительно

Доуденальное зондирование в Мониках вряд ли делают - это не областная организация находится она в Москве. Я там проходил подтверждение по призыву в Армию, т.к. я все время жаловался на гастрит и т.д. боли по всему ЖКТ. Состояние у меня было всегда такое, что в армии я бы точно сдох. В мониках на биохимии общий билирубин был 42 - это было лет 5 назад. И врач спокойно сказала, что я годен. ( я тогда вообще не врубался).
Дуоденальное зондирование я делал летом на описторх - отрицательно.

Сейчас попью урсофалька и желчегонные и сделаю еще раз.
В москве можно сделать Дуоден зондир, в некоторых дорогих частных клиниках, но цены там кусаются от 4000 - 10000 руб.
Самое дешевое место где делают это КБ №119 там около 1000руб. - там милые женщины за идею борются и видимо на самоокупаемости (если еще не закрылись).

А про 10 лет зря вы так, я помню как была острая стадия ( все как с книжки писано) и желтушность, и цвет кала и температура 38. В моем случае нет повышения АСТ и АЛТ - они в норме.
Толи степень инвазии была небольшая, толи печень сильная, но у меня были в основном нервные симптомы, тремор губ, языка, тремор рук и ног (только после физ. нагрузок).

Из текущих симптомов: тянет (боли нет) в области желчного пузыря. тремор языка и губ остался, но значительно меньше. ВСД, невроз - это все сохраняется, сухость во рту и обложенность языка белым, боль в желудке при пальпации.
Так в общем более ни на что не жалуюсь, стул нормализовался.
Билирубин после лечения общий 23. Добить то легче, самое сложное уже позади.

Забыл насчет parasep написать. я в данный момент нашел parasep по ссылке из вашего дневника [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - только они сейчас не в г.Королев, а в Москве. ул Угрешская.
еще есть parasep в мед центр Столица. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В самой Московской области все плохо, как в передаче "Наша раша" нет никаких лабораторий, одни шарлатаны от буддизма.
Но москва и область это уже давно один агломерат, поэтому съездить в Мск не проблема.
Сейчас интернет есть - найти можно все что угодно, если есть желание, потом позвонить и углубиться, проблема в достоверности информации. Кому можно доверять, а кому нет - вот проблема.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2013, 23:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не комментирую самообследования и самолечение. Все иммунологические анализы должны быть выполнены количественным, а не качественным методом. До момента появления скана такого анализа тему более не комментирую. В настоящий момент описторхоз не подтвержден ничем.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.