Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 00:14
mirt mirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
mirt *
Лямблии или аскариды???

Мальчик 14 лет,вес 60 кг. при росте 180см.:цоол:г.РязаньВ апреле для госпитализации в стационар (провисание митральн.кл.) сдавал анализы в поликлинике :анализ кала на я/глист-обнаруж. лямблии[/size],соскоб на энтеробиоз-я/остриц не обнаружены,ан.крови общ.-эр-5.25, Хб-153,тр-292,Л-10,2,эозинофилы-5%,л-53%.Диагноз-лямблиоз.
Педиатром назначено лечение:аллохол 1т. 3р в день,энтеросгель,затем трихопол 0,25 3р. в день-7дн..
После проведённого лечения анализ от26.04-я/гл. не обнаруж.,второй анализ потерялся в поликлиннике,от 11.05-обн.лямблии.,новый анализ крови показал Хб-163,,эозинофилы-17%..
Девочка (сестра) 5 лет,вес 20 кг:п.В апреле в анализе кала на я/глист-обнаруж. лямблии ..
Педиатром назначено лечение:аллохол 0,5т. 3р в день,энтеросгель,затем немозол 2.5 ч.л. 1р.в день.-5дн.
После проведённого лечения анализ от 2.05-я/гл. не обнаруж.,от 4.05 -обнаруж. лямблии .
Инфекционист предложила сдать анализы на антитела к лямблиям.По результатам IgM и IgG не выявлены ни у одного ребёнка.Со старшим ребёнком съездили в ФНКЦ дет.гематологии,там ан.крови показал эозинофилы-30%...там мальчик сдал ан.крови на гельминты-отриц.,на аскаридоз IgG 1/400-положит.
Назначен немозол 400мг однократно,повторить через 2 недели- всем членам семьи,кроме девочки ,т.к. немозол она пропила и сдать анализы на лямблии и аскариды детям через 3 мес..
У нас с мужем в ан.кала-я/гл. не обнаружены ,но мы сдавали однократно...У мальчика лямблии были обнаруж.и раньше в 8 лет и в12 лет,после лечения анализы были отрицательные(сдавал постоянно ,т.к.с 9-13 лет посещал бассейн),эозинофилы в ан.крови прошлым летом были 2%..
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.